Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Жалуются ли вебмастера друг на друга поисковым системам яндексу и google?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Симбад, 21 июл 2017.

1. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Все вебмастера не святые и у каждого из нас есть "грешки" перед поисковыми системами. Но, у меня такой вопрос назрел. Почему вебмастера жалуются поисковикам на конкурентов? Ведь сами делают также, но в итоге видя конкурента выше в выдачи жалуется в поисковики, вместо того чтобы сделать свой сайт лучше?

Это от зависти или "тупости", типа я не могу (криворукий) и тебе попытаюсь нагадить?

Так?

Или может это параноя, не могу продвинуть сайт, значит виноват конкурент, который пожаловался?

Какие мысли?

2. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    Лично еще не жаловался, интересно даже узнать как это делать))) Лучше создать свой уникальный и качественный сайт и правильно его продвигать в поисковых системах

3. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Пишут в поддержку Яндекса через вебмастер, или жалуются прям в выдачи есть кнопка пожаловаться. Я знал одного типа, он бота написал и с разных ip жаловался на топовых конкурентов. На мой вопрос зачем, отвечал, чтобы жизнь медом не казалась)

4. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    6
    Да все жалуются и пытаются "слить/утопить" конкурентов. Все способы хороши, как говорится. Но, серыми методами борьбы с конкурентами, это не есть хорошо, все возвращается бумерангом рано или поздно. Что же касается темы, то в Яндекс жалуются или жаловались хотя бы один раз, каждый вебмастер, 99% жалобщиков имеют ГС, но думают, что ихний сайт самый лучший, а у конкурентов шлак. А на деле... в выдачи все на своих местах и 99% обоснованы позиции сайтов верны.

5. Арина

Арина Пользователь

Симпатии:
    3
    Вот честно даже не думала, что бывают и такие случаи. Ведь и правда лучше же работать над своим сайтом и улучшать его, чем топить в го...не других и самим за счет этого подниматься выше в топ.

6. Кемал

Кемал Пользователь

Симпатии:
    3
    Да вообще таким вещам удивляться сейчас не стоит. Ведь жизнь такая что либо ты кого-то сольешь, либо кто-то сольет тебя. Так вот и получается что при возможности все друг друга пытаются утопить и тем самым подняться в рейтинге на ступеньку выше.

7. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    3
    Жалуются не только в поисковики, но и РКН чтобы убрать конкурента. Находят недочеты на сайты и пишут с жалобами, в надежде, что РКН заблокирует сайт.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...