Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Заработок на фотографиях в интернете?

Тема в разделе "Работа и заработок в интернете", создана пользователем Georg, 28 авг 2017.

1. Georg

Georg Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня друг занимается фотографией. То есть он в свое личное свободное время занимается тем, что фотографирует людей, различные торжества, природу. И это у него получается очень даже не плохо, так как у него определенно есть талант и его не скрыть.

Но грустно смотреть на то, что он вот так просто зарывает его, не давая насладиться им посторонним людям и получает за это копейки. Вот меня и посетила такая мысль - можно ли зарабатывать на фотографиях в интернете?

То есть, существуют ли какие-то специальные сайты, где вот такие любители-фотографы могут выкладывать сделанные лично снимки и за это получать какую-то плату?

Хочется помочь другу, но я лично в этом ничего не смыслю, вот и решил поинтересоваться на этом сайте.

Gandis нравится это.
  2. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    Есть разные биржи и специальные сайты и фотобанки для продажи фотографий , но цены там маленькие, цены фотографий приблизительно 10-100 рублей.

Вам надо будет настойчиво нарабатывать себе репутацию, регулярно пополнять свой архив фотографий, потому что деньги быстро и сразу не появятся в этом виде заработка.

3. Руслан

Руслан Пользователь

Симпатии:
    3
    А мне кажется в этом случае не проще ли было бы заняться именно фотосессиями. Мне кажется тут и спрос больше и оплачиваются они реально лучше. Но вот только в этом случае нужно уметь сделать красивую постановку для удачных фотографий.

4. Marina

Marina Пользователь

Симпатии:
    4
    Мне тоже кажется, что личные фотосессии были бы более популярны, потому что сейчас много людей сидят в социальных сетях и любят хвастаться красивыми снимками. А так у Вашего друга и заказы будут, и денег больше, чем при продаже фото на специальные сайты.

5. Dimetra

Dimetra Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня есть друг фотограф, который очень не плохо зарабатывает тем, что сфотографирует людей для интернета - то в соц.сети фотографию приличную нужно, то для сайта знакомств. Вот так и получается, что работа всегда есть. А если учиться и развиваться, то и заказы будут.

Master нравится это.
  6. Катрина

Катрина Пользователь

Симпатии:
    3
    А почему бы тогда не совмещать оба эти дела пусть и фотографирует для сайта и занимается фотосессиями. Хотя конечно времени у него будет уходить на все это очень очень много. Но в итоге будет хороший рейтинг и в одном деле и во втором, главное не халтурить.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...