Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Ворованный контент на сайте, какая ответственность и последствия?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем JIexa, 21 сен 2017.

1. JIexa

JIexa Пользователь

Симпатии:
    0
    Если я копирую контент с сайта, где нету ни слова о том что его нельзя брать, нарушая ли я закон, и может ли автор контента писать обузы на хостинг?

2. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Смотря какой сайт, в принципе насрать ибо кто не хочет что бы его контент брали, должен его писать на туалетной бумаге и спускать в унитаз

3. JIexa

JIexa Пользователь

Симпатии:
    0
    владелец контента написал абузу на хостинг и мой сайт прикрыли пока я не уберу текстовку))))

4. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Значит бежать от такого хостера подальше. Совсем ебанулись из за копипасты сайт прикрывать

5. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Хочется знать имена дебилов, так как только суд может решить что этот контент не твой, хостер пидарас, предлагаю выложить имя данного урода, что бы мы знали что хостер мудаг

6. JIexa

JIexa Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне тот контент не категоричный - там его понты. Просто охота отстает свое мнение. Есть какие то предложение как затролить хост...

Проблема в том, что я сказал что я скопировал текст потому что мне разрешили. А теперь мол владелец раздуплился. Сьехать на то, что он украл у меня не выйдет)))

7. AloneSlamer

AloneSlamer Пользователь

Симпатии:
    0
    Пусть хостер просит документы на владение контентом как интелектуальной собственностью

8. alexandrasf85

alexandrasf85 Пользователь

Симпатии:
    0
    интересно...отстоял?

9. А какой смысл в копированном контенте. Славы он точно не принесет(
    Сделайте рерайт, это не так дорого, что бы рисковать своим сайтом.

10. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Нафиг программы, берёшь кусок текста в переложение вводишь в поисковую строку яндекса и гугла и сразу всё видно.

11. JustLight

JustLight Guest

Еще не факт, что сам типа автор является источником контента. Тут надо проверять по логам индексации в Яше, например, чтобы определить, чей контент появился раньше. Но если факт воровства будет, то определенные санкции могут иметь место.
    Однако, ни разу с таким не сталкивался

И рассматриваться такая заявка будет, если вы проигрываете от этого в выдаче. А если ваш контент кто-то его украл, при этом он значительно ниже в выдаче, то и переживать не стоит. А вот если сайт с копипастой позиционируется выше, тут уже надо жаловаться либо Вам, либо на вас

12. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Яндексу пофигу, они типа зеркало рунета)

13. JustLight

JustLight Guest

Ну да, это стандартный ответ)). Но все же, я знаю случаи, когда явно ворованный контет, который ранжировался выше, чем оригинал, попадал под фильтры

14. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Для того что бы он не попадал под фильтры есть способ, но я о нём писать не буду. Что бы яндексойды его не спалили. Эти гавноеды заходят на наш форум...

15. emppire

emppire Пользователь

Симпатии:
    0
    Тебе от этого контента все равно толку не будет. Яша забанить может за копипаст

16. emppire

emppire Пользователь

Симпатии:
    0
    Вам никакого толку от него не будет, только вред. Т.к. уникальность этого контента будет принадлежать тому сайту,а не вам. Яша может зафильтровать.

17. phoenix1

phoenix1 Guest

А зачем вам копировать контент? Действительно, сделайте рерайт и не беспокойтесь об авторских правах.

18. JIexa

JIexa Пользователь

Симпатии:
    0
    Не - не отстоял. Простой заблоченого хоста стоил дороже чем принцип)))

Еще раз хочу плюнуть публично в огород и напомнить что они без причин блочат своих клиентов)

19. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    За текстовый контент судебных решений пока не видел, а вот за фото уже судятся и вполне успешно. Иски на крупные суммы можно выловить за чужие фото.

А хостеры, кто как реагирует, кто-то блокирует сайты, а кто то нет. Все зависит от абузы и от кого абуза.

20. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    6
    Да уже и за текстовый могут абузить. Все зависит у кого берешь контент.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...