Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Влияет ли доменная зона на продвижение сайта?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Джеймс Бонд, 21 сен 2017.

1. Джеймс Бонд

Джеймс Бонд Пользователь

Симпатии:
    3
    На днях встречались с друзьями и как говорится за бутылочкой пива начали рассказывать кто чем занимается и как-то так мы вышли на мое увлечение, я рассказал, что сейчас занимаюсь разработкой и запуском сайта. Ну и без вопросов и споров увы не обошлось.

Так вот дошли до того момента когда начали дискутировать, какая доменная зона лучше и вообще влияет ли доменная зона на продвижение сайта?

Я считаю что это вообще не важно что будет .ua, .ru или же .com.

По сути это вообще сейчас ни на что не влияет, самое главное что будет внутри сайта, то есть его наполнение.

А Вы что думаете по этому поводу?

От спора я конечно ушел, так как считаю это глупостью повздорить на такую тему.

2. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Нет не влияет, но если у вас сайт относится к конкретной стране, то лучше брать локальную зону, ua (Украина) ru (Россия), если нет региональной привязки, то можно com, net, org.

Главное не берите новые доменные зоны, такие как рус, онлайн и.т.д., пользователи их не особо запоминают и при наборе попадают на сайты конкурентов)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...