Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Верификация и валидация, что это простыми словами?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Valencia, 2 янв 2018.

1. Valencia

Valencia Пользователь

Симпатии:
    3
    Что-то в последнее время, как только я начала искать работу в интернете, я начала часто встречать такие слова как верификация и валидация. Особенно при регистрации в платежных системах при необходимости привязывать карточку банка к платежной системе.

А так как мне сложно разобраться во всех терминах и значениях у меня возникла необходимость узнать их значение.

Верификация и валидация, что это простыми словами?

Кто может, растолкуйте, пожалуйста, а то у самой не получается разобраться и возникают определенные трудности.

2. Chernika

Chernika Пользователь

Симпатии:
    3
    В контексте платежных систем варификацию стоит рассматривать как некую проверку данных. А вот валидация - это гарантия того, что все требования соответствуют норме.

3. Daria

Daria Пользователь

Симпатии:
    3
    Когда я регистрировалась на вебмани, то тоже проходила проверку данных, но не очень обращала внимание на все термины, которые мне предоставлялись. А вот как раз варификация и валидация там была.

4. Valide

Valide Пользователь

Симпатии:
    3
    Какой же это полезный сайт. Так много нового здесь узнаю для себя. Если честно, то как-то в процессе работы в интернете не обращаешь внимание на все эти термины, а тут хоть смогу узнать их значения.

5. Avalon

Avalon Пользователь

Симпатии:
    4
    Верификация представляет собой некое подтверждение на основе свидетельств того, что определенные требования условий были выполнены. А валидация заключается в том, что требования, которые предоставлены для конкретного использования или применения, выполнены.

6. Margaritka

Margaritka Пользователь

Симпатии:
    3
    Вот это действительно достойное объяснение, а то я никак не могла разобраться с тем, что это такое. При чем, эти термины мне встречаются достаточно часто и я понимаю, что под ними подразумевается, но детального объяснения никогда не искала.

Черновик сохранён Черновик удалён