Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Удаление страниц с сайта - как лучше?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем sk16rus, 9 ноя 2017.

1. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Вчера провел реструктуризацию своего сайта - отрезал от него странички, не соответствующие основной теме.
    Теперь с обновленного сайта нет ни одной ссылки на отрезанное (так же был соответствующим образом изменен файл sitemap), но сами странички (и различные файлы для скачивания) остались на сервере.
    Т.е. если набрать соответствующий адрес (или где-то если есть ссылка на какую-то из них), то отрезанная страничка будет нормально отображаться без всяких 404...
    В дальнейшем отрезанный блок планируется сделать отдельным сайтом.
    Вопросы:
    - как сейчас будут восприняты отрезанные странички поисковыми роботами? Проигнорируются или будут обрабатываться?
    - как отнесутся к таким страничкам Яндекс, Гугл и иже с ними?
    - не отразится ли такое раздвоение на имидже основного сайта? Возможен ли его бан?

Варианты моих действий:
    - оставить все как есть;
    - удалить с сервера отрезанные странички и файлы для скачивания;
    - оставить отрезанные странички, но сделать с них редирект (куда? - на морду основного сайта, или на созданную временно главную страницу будущего?)

Спасибо

P.S. Сайт простенький, СДЛ, без CMS...

2. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Будут в индексе.
    Да им по большому счёту всё равно.
    Нет, бана не будет
    Я бы удалил и поставил редирект с на морду, при 404 ошибке редеирект на морду.

3. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня тоже была такая мысль, но я подумал - приходит чел, предположим, за видео-роликом... Сейчас, если у него есть соответствующая ссылка, он попадает туда, куда надо, и получает, что хочет.
    В случае удаления страниц и редиректа со страницы 404, он попадает на сайт, на котором практически нет ни слова о том, куда уехал цирк (с)
    Уж если удалять, то наверно с редиректом на морду будущего сайта, куда переедут удаленные странички...

4. Morann

Morann Пользователь

Симпатии:
    0
    А если поставить редирект на страницу с объявлением, что цирк уехал ненадолго, и следите за обновлениями, дорогие дети, вас ждёт много интересного и так далее?
    А уже потом, когда будущий сайт заработает, имеет смысл редиректить туда? А вообще-то, имхо, если хочется, чтобы человек не пропадал на просторы инета с ворчанием а ссылка-то битая, нужно поторопиться со всей этой радостью.

5. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    В принципе, я пока эти странички не удаляю, так что ничего страшного... Да и посещаемость была вообще никакая (20-30 в день), так что это даже не сайт, а так... баловство одно А так как новый сайт будет еще плюшевей прежнего, и новое там вряд ли появится, то я решил попробовать поэкспериментировать на нем с WP (никогда до этого не пробовал CMS). Так что странички там появятся очень скоро (если время найду) - достаточно будет просто скопировать старые и переписать ссылки на файлы

6. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Не знаю кому как, но мне WP не нравится, не знаю почему, но не нравится)

7. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    С моими познаниями мне выбирать не из чего... С Джумлой не смог нормально разобраться, теперь пробую WP (это то, что есть у хостера и не требует специфических знаний по инсталляции).
    ИМХО, WordPress интереснее и попроще... Да и с моими небольшими объемами контента он мне наиболее симпатичен.
    Кстати, перенос страничек практически завершен, со старых сделал редирект на аналогичные новые.

Вот теперь подумываю форум на основном сайте заменить на блог (WP) - форум раскручивать лень и денег нет, а интересные темы , которые можно обсудить, есть... Пяток штук точно наберется - для форума мало, а для простенького блога в самый раз...

8. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вобще блогов не понимаю... форум штука хорошая, но сложная в раскрутке, тем более по узко специфичной теме, нужна группа соратников...
    Готовься чистить спам)

9. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Я уже на форуме начистился... по 10-15 спамботов в день... так что не превыкать будет...

10. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    У тебя движок стоял я промолчу....
    Ставь хороший движок например воблу я тебе дам человека незадорого скин под тему авиации подберёт.

11. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Почему стоял? Он и сейчас стоит...
    А так - большое спасибо за беспокойство, но от форума я уже фактически отказался (регистрация уже давно закрыта) - тема слишком узкоспециализированная... Да и настоящих пользователей на форуме было всего три человека, а с ними и в блоге обменяться каментами можно будет.
    А дальше видно будет.
    Еще раз спасибо!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...