Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Стоит ли делать дорвеи на ru доменах?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Nick, 17 окт 2017.

1. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    Если делать на ру доменах доры и ставить поверх дора, картинку или страницу читаемого сайта , то поисковики сильно фильтруют за то, что прячешь бредо текст и т.д.?

2. sparsame

sparsame Пользователь

Симпатии:
    0
    А кто сказал, что на фрихах фильтруют такое?

3. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    Никто не говорил, просто фрихи не для меня, наелся я их уже , пока найду нормальную, пока корявыми руками регер пытаюсь написать, фриха уже сдыхает((( Просто гдето читал, что поисковики не любят когда от них прячешь, чтото ну типа бредо текста и вообще дор маскируешь, вот и хотел узнат мнение опытных в этом деле, сильны ли фильтры?

4. sparsame

sparsame Пользователь

Симпатии:
    0
    Развей сомнения-посмотри выдачу)
    Сейчас там полный пзц каких только не встретишь...

5. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    Так в том то и дело, что ввыдаче встречал, вопрос на сколько они живучей или наоборот смертники для посиковиков?

6. dafserw

dafserw Пользователь

Симпатии:
    0
    А что мешает делать на фрихах.. и доменах
    домен если в бан так полностью всё...
    доры на фрихах дохнут но их херачь вагонами....- взаимо заменяимы

7. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    уже писал выше кривизна рук мешает делать на фрихах))! Для меня проще рушек купить!

8. dafserw

dafserw Пользователь

Симпатии:
    0
    да ладно кривезна ) может из за какой опатия на них...
    я тоже плювался на фрихи.... думал что на доменах проще и удобней будет...
    и тут к одной трастовой подобрал ключик....
    теперь есть сервер впс на 70 гигов и залито всего на 10 гб
    не хватает времяни занятся доменами всё больше хочется нагенерить и залить на фриху

9. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    Молодец! но может когда нибудь руки выпрямлю)), а щас думаю нет фрихи не осилю(((
    Отошли от темки как реагируют поисковики когда от них чтото прячешь?

10. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    Зачем прятать контент? Классическая кнопка, шаблоны на основе шаблонов платников, фреймы, все это работает прекрасно, нафига извращаться )

По поводу ру доменов - они хороши, когда это нормальный дроп. А если свежерег то хуже фрихи, по крайней мере в первые полгода. А в яшу свежерег вообще херово входит, чуть больше чем никак.

11. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    Дропами считаються домены, которые не продлили, в течении какого времени?

12. dafserw

dafserw Пользователь

Симпатии:
    0
    Согласен...
    я не так давно с рушками на доры столкнулся....
    свежереганые скрипят... визжат... и лезть не хотят...
    дропы да... через месяц в гугле и яше дают выстрел.....
    а по цене что то.... что это ~100 руб.
    да и дроп не трудно подыскать.....

13. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    Дропами считаються домены, которые не продлили, в течении какого времени?
    И на дропах как делаеться:
    1.ставиться дор на домен или
    2.вытаскиваеться из архива старый сайт оставляем его на несколько апов и потом в папку засовываем дор?

14. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    дроп это скорее понятие домен с трастом, а каким образом этот траст это уже второе. Это может быть просто купленный сайт с возрастом, может быть домен с аукциона, ну и самый простой вариант естественно это непродленный домен. Дроп можно словить даже тогда, когда не думаешь что это может быть трастовым (например был у меня такой домен, его как зарегили, повесили надпись просто черным по белому test и так весь год прошел, взял просто как отлеженный за неименеем других, и он отстрелял офигеть как). Самое главное это анализировать что же там был за сайт и какова его история, не нахватал ли он фильтров, не заспамлен ли.

И кстате необязательно ру домены, инфошки тоже бывают хорошими дропами да и вообще любая зона - ком, орг, нет, рф наверное рано или поздно появятся, tk тоже можно отловить. Затраты только разные, но за хороший дроп (когда уверен) не жалко денег.

Любой вариант, я по 1. делал т.к. объемы были большие ) а вообще можно и по 2. варианту, можно 2. + доры делать на сабах массово.

По прибыльности я как-то считал, получалось на 10 доров затраты около 2к рублей за первый год (рега, хостинг и т.д.), прибыль в районе 20к+.

Но честно - надоело. Если на фрихах сделал и забил, то тут проблемы с хостингами, продления, отслеживание трафа, анализ. Очень важно еще насчет хостинга заморачиваться, от ип много зависит, я писал уже об этом )

15. dafserw

dafserw Пользователь

Симпатии:
    0
    идёш к примеру сюда
    подыскиваеш домен... каторый освободится или уже свободен...
    покупаеш его
    делаеш доры (вагон и маленькую тележку) как в папках так и сабдомены....

почему дроп это трастовый?.....
    дроповые домены есть вообще в игноре у поисковиков...
    дроп это я так понимаю с возрастом....

16. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    это прибыль от, т.е. чтобы пачка дропов в 10 раз себя не окупила это надо постараться ) но сейчас времена другие, может стало хуже.

olegv63, возраст это лишь один из факторов траста, к томуже нормально сохранить возраст можно только с аукциона, когда не обнуляется whois а само понятие дроп оно многоплановое, и применяется далеко не только к доменам. Кстате остаточный индекс гугла это как один из показателей траста, т.е. чем мощнее был сайт, тем дольше и более полно он остается в индексе после недоступности.

17. dafserw

dafserw Пользователь

Симпатии:
    0
    Не ну почему дроп должен быть обязательно трастовым?

здесь мы говорим о доменах а не о женщине ))

Дроп это освобождающийся домен с возрастом - Б/У

18. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    толкает дор в индекс и на позиции именно траст, поэтому дроп и должен быть трастовым Вот к примеру два домена, на обоих были сайты-визитки по 10 страниц, возраст одинаковый, но на один идут ссылки со статей к примеру википедии, он досихпор в индексе даже яндекса, хотя давно уже недоступен... вот его и надо брать, возраст одинаковый, траст разный. И от простого возраста (ну например купили домен, повесили заглушку и оставили на полгода) толку тоже почти как от свежерега.

19. asfNub

asfNub Пользователь

Симпатии:
    0
    На платных доменах сейчас лучше делать шопы или говноблоги под партнерки

20. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    мы говорим об одном и томже. Я пишу - повесили заглушку и оставили на полгода) толку тоже почти как от свежерега. Вчитайся, другими словами - повесили заглушку, оставили на полгода - результат гавно (как от свежерега). Потом ты следом пишешь тоже самое, что это гавно )

Про примеры вообще непонял, фрихи то тут причем? и я не говорил, что дроп=трас, я говорил что дроп должен быть трастовым, т.е. дроп может быть фильтрованный или трастовый, наш дроп должен быть трастовый.

Трастовый дроп - с аукциона, на нем раньше был белый проект, на него ведут нормальные ссылки, не заспамлен, контент уник.

Кстате по ссылкам. На дропы надо вешать особенный .хтаццесс, который на все несуществующие страницы ставит 301 редирект на морду думаю понятно для чего.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...