Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Создание блога на тему спорт, здоровый образ жизни

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем LLlef, 12 окт 2017.

1. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    Несколько вопросов по созданию своего блога. Тематика - спорт, здоровый образ жизни.

1. Хостинг
    Пока я думаю делать на Jino.ru. Кто, что может сказать про этот хостинг и есть ли хостинги получше ?

2. Домен
    Решил брать домен в зоне .ru . Говорят, что к нему траста от поисковиков больше. Это так ? И еще, сколько должно пройти времени с момента создания домена, прежде чем на нем можно будет начать зарабатывать, т.е. торговать ссылками и т.д., без опасности попасть под АГС ? Можно ли купить, и если да, то за сколько, домен, созданный год назад, скажем, с тиц 10-30 и пр 1-5 ? Как и где проверять его на работоспособность (не под фильтрами ли он, нет ли склейки (что это такое, кстати ?) и т.д.)

3. Движок
    На каком движке лучше делать: Вордпресс или DLE ? Чем они отличаются в плане работы с ними ?

Это три таких основных вопроса. Есть еще несколько, типа, как делать переленковку, правильную структуру сайта, семантическое ядро, но я думаю, что они слишком общие и меня отправят гуглить. Или нет ?

2. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Их тьма тьмущая, но я предпочитаю буржуйские

Регнуть новый домен и самому сделать его трастовым, правда на это уйдет время

К чему больше душа лежит на том и делай.

3. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    1. пример бурж. хостинга можно ?

2. можешь в двух предложениях перечислить из чего складывается траст ?

3. есть какие-то принципиальные различия между этими движками ? Чем они отличаются ?

4. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    сорь, а в гугле глянуть?

5. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    Мнений много и все разные. Меня интересует мнение обитателей этого форума. Считаю их наиболее авторитетными. И собсно зачем тогда раздел ?

6. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    1. Почитай отзывы о хостингах, сколько людей, столько мнений - все равно придется выбирать самому.
    2. Возраст, внешние ссылки, частота обновления, уникальность информации и т.п.и т.д.
    3. С этими движками дел не имел, но лучше все-таки WP - бесплатный, много бесплатных тем оформления, много бесплатных плагинов, много информации о настройках и использовании.

Возьми хостинг на бест-хостер - дешево и сердито. Когда (если) проект разрастется и ресурсов будет не хватать переедешь на другой.

7. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо!
    Возраст, скажем в пол года, считается трастовым ?)

8. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Траст - понятие абстрактное. Одного возраста недостаточно. Если пол-года сайт регулярно обновлялся интересной/полезной уникальной информацией, то да - скорее всего - трастовый. Если просто висел, то ХЗ.

9. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    LLlef, по отдельности эти факторы ничего не влияют, надо смотреть в сумме.
    если полгода висела заглушка на домене в индексе, это одно дело.
    а если в течении полгода сайт обновлялся ежедневно + на него ссылались авторитетные старые сайты + пользователям нравился сайт и они проводили на нем много времени - то это другое дело.
    сам по себе возраст особо не решает, делай упор на другие вещи, начни с качественного контента и хорошей доступности сайта(скорость загрузки страницы).

10. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    Скорость загрузки страниц зависит от хостинга ? И что будет с этой скоростью, если я навешу на блог 20 плагинов ?)

11. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Все зависит от того, какие плагины. Может ничего не будет, а может будет тормозить. Это тебе нужно к коллегам из сообщества WP. Они поподробней расскажут.
    Хотя, я думаю, что 20 плагинов на одном сайте хостинг вытянет.

12. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо ) А вот еще вопрос не по теме, но интересует. Учитываются ли ссылки из профилей форумов и сайтов ? Могут ли они дать тиц ?

13. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    А зачем тебе ТИЦ?

14. asdens

asdens Пользователь

Симпатии:
    0
    Человек хочет зарабатывать на блоге) Сапа)

15. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    Сапа не скоро) Написание статей, постовых. Блогун, гогетлинкс и остальные)

16. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что ты быстро разочаруешься от такого вида заработка. Нынче этими видами заработка много денег не заработать.

Минимальный ТИЦ можно получить комментирую DOFOLLOW блоги, комментируй вручную, пиши осмысленные комментарии в тему сайта/поста и будет тебе счастье.

17. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну..Что по-твоему много ? Например, на 5 жж блогах (3 с тиц 10, 2 с тиц 20, 1 с пр 3) я заработал 160 баксов за прошлый месяц. Для меня это мало, хотя 3 месяца назад я и о таком не мечтал)) Я знаю, что есть люди, которые за 1000 символов получают по 10-20 баксов. Я пока 1-2

18. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну если уже разбираешься, что к чему и есть желание, могу только пожелать удачи.

P.S. Много - 1 млн. рублей месяц.

19. LLlef

LLlef Пользователь

Симпатии:
    0
    Ладно, 2 нескромных вопроса. На чем зарабатываешь ты и сколько (в среднем за месяц) ?

20. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    В основном дорвеи. 2-й вопрос очень нескромный.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...