Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Самописный дорген

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Ganad, 31 окт 2017.

1. Ganad

Ganad Пользователь

Симпатии:
    0
    Мой друг решил написать дорген на php, какие можете дать советы для начала?
    И стоит ли вообще этим заниматься.

2. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    если у него нету богатого опыта в доростроительстве и хороших навыков в программировании то смысла точно нету.

3. Ganad

Ganad Пользователь

Симпатии:
    0
    Навыки в програмировании есть, опыта в доростоительстве почти нету

4. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    надо два варианта сразу, либо много связей иметь, чтобы из этого какой то толк вышел

5. Ganad

Ganad Пользователь

Симпатии:
    0
    Что вы имели ввиду под много связей? Я думаю что ему по дорам теории почитать, по практической части я немного подскажу. Тем более что есть много доргенов на пхп для наглядного примера. Я просто хотел узнать с чего лучше начать? по идее сначала минимильный функционлал, с макросами для текста картинок, перелинковки, а потом уже его развивать.

Не так это всё просто как кажется, тот же пандора, год уже развивается, при том что он постоянно дорабатывается. С ходу хороший дорген трудно написать, да и смысла в этом не вижу(тем более на пхп если писать), проще купить, нового вы всё равно ничего не придумаете. И по времени это займёт скорее всего не один месяц.

6. voltest

voltest Пользователь

Симпатии:
    0
    вся теория тем более неактуальна которая в паблике лежит, она дает общее представение только

7. itasw

itasw Пользователь

Симпатии:
    0
    Передери что есть уже в существующих доргенах, добавь свое и продавай. Делов то. Всегда найдуться те кто купят. Тем более если придумать хорошее название.
    //
    не без юмора

8. tarantul

tarantul Пользователь

Симпатии:
    0
    а смысл писать? Сделать тот же функционал, как например в rb, но только корявие?

9. Felix345

Felix345 Пользователь

Симпатии:
    0
    Название да, название рулит, главный фактор популярности. Можно назвать например, фрутоген, или хреноген, а можно и Главдорген

10. sergeevich

sergeevich Пользователь

Симпатии:
    0
    а смысл писать новый дорген? ведь есть достаточно как платных так и фришных. Можно конечно взять тот же самый РБ ипеределать под себя. Смысла нету в писанине нового доргена....

11. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Писать что-то новое смысл есть всегда. Только надо писать лучше чем существующие.

12. sergeevich

sergeevich Пользователь

Симпатии:
    0
    ну а смысл в том что напишет дорген который по функциональности такой же как РБ или другие? Название другое и всё? а вот если напишет что то лучше чуществующего то что? Нужно ведь знать цель, что будет такое чего нету в других доргенах

13. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот ТС и спрашивает что нужно для того чтоб дорген был востребован.

14. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    да никто не будет тянуть чужой продукт, самому надо знать в каких фишках нуждается масса и какие решения были бы интересными, а тут без опыта никак

15. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Совет тут один - не делать то, что уже есть. Но для этого либо самому нужно шарить нехило в теме, либо креативного дорвейщика со стажем найти, который мечтает о самописном доргене с блекджеком и шлюхами.

Но вряд ли кто-то захочет свои гениальные идеи в паблик пускать.

А вообще похоже что прогер сам решил писать по своему, потому как не может разобраться в существующем))) Такая ситуация была у одного моего знакомого прогера.

16. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Думаю, на данном этапе нихрена не получится, так, как изначально имеет место идея заработка на продажах доргена, при незнании каким он должен быть.

17. Ganad

Ganad Пользователь

Симпатии:
    0
    Я про продажи ничего не писал и даже не думал, и точно не собирался его продавать. Это здесь уже напридумывали за меня. Просто у меня у друга сейчас много свободного времени, предложил ему попробывать написать дорген.

18. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну тогда под свои нужды.
    Как по мне, в принципе, макросов [KEYWORD], [RANDKEYWORDURL], [RANDLIST-filename], [TEXT] — хватит с головой.

19. sergeevich

sergeevich Пользователь

Симпатии:
    0
    а ты ему конкретно скажи что в доргене должно быть, если он толковый то сделпет тебе конфетку))

20. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Вроде бы в доргенах(уже запиленных) всё есть, если есть какие-то темки или свои заморочки — можно заказать.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...