Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

С какой периодичностью нужно добавлять статьи на сайт?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Sanya, 20 авг 2017.

1. Sanya

Sanya Пользователь

Симпатии:
    3
    Как часто нужно добавлять статьи на сайт? Сейчас как раз занимаюсь раскруткой собственного сайта, на котором буду выкладывать статьи различного содержания. Но так как это мой первый проект подобного рода и опыта в этом деле у меня нет абсолютно, то по ходу дела возникает очень много вопросов, разобраться с которыми бывает не просто.

Но если с его организацией я хоть как-то смог разобраться, то проблема состоит в периодичности, с которой нужно выкладывать статьи.

При этом я понимаю, что если статей сразу будет выкладываться много, то их могут попросту не читать и большинство информации будет упускаться из виду.

Подскажите, с какой периодичностью нужно добавлять статьи на сайт, чтобы было интересно пользователям, и была большая посещаемость сайта?

Master нравится это.

2. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Если сайт новый то, желательно первое время публиковать по одной или две статьи в день или через день, чтобы наполнить сайт. Сразу кидать сотню статей ненужно. Поисковики Яндекс и Google, хорошо относятся к сайтам, на которых часто появляется контент. Ну и опять же при периодическом наполнении сайта, боты поисковиков будут посещать сайт чаще, соответственно индексация будет лучше. Когда наполните сайт, потом уже можно 1-2 статьи в неделю добавлять.

Ну и со временем, если у вас появятся постоянные пользователи, которые будут заходить на ваш сайт, будут знать график выхода новых статей. То есть, потом для себя сделайте график публикаций, например вторник и суббота. Тем самым и боты будут индексировать, и пользователи в эти дни будут приходить на сайт.

3. Ilona

Ilona Пользователь

Симпатии:
    3
    Для начала можно выложить где-то 10 статей. А уже потом выкладывать, например, в день по одной или две статьи. Таким образом и пользователям будет интересно, и сайт будет обновляться, так что будет интересно на него заходить и узнавать новую информацию.

4. Vasilisa

Vasilisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Сначала, когда нужно наполнить сайт, лучше выкладывать больше статей, а уже потом, когда сайт будет более-менее наполнен, можно выкладывать статьи через день по одной штуке. Больше выкладывать нету необходимости, чтобы не перегружать сайт информацией.

Симбад нравится это.
  5. Grisha

Grisha Пользователь

Симпатии:
    3
    Если сайт с нуля я посоветовал бы сразу закинуть 50-100 статей, шикарно было бы чтоб под соточку. Потом минимум 4-5 статьей. Но они должны быть уникальными, а не тупо передраны с других ресурсов. Опять таки если вам нужно увеличить ТИЦ то лучше именно по такой схеме если нет то 1-2 статьи в неделю сойдет. Вообще хорошо если в яндексе например ТИЦ 10.

6. Miroslava

Miroslava Пользователь

Симпатии:
    3
    2-3 статьи в день, но это тогда, когда сайт уже будет прилично наполнен. а пока он будет пустым, можно и больше - по 5-10 в день, но не сразу, потому что уверенна, что их читать не станут, а вот если постепенно, то будут появляться новые пользователи. А там и своя клиентура появится.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...