Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Рухнувшие платёжные системы интернета, которые обанкротились.

Тема в разделе "Платежные системы и криптовалюта", создана пользователем Здравомыслящий человек, 22 июл 2017.

1. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    Существует множество платёжных систем, для разных переводов денежных средств, инвестирования, обналичивание, покупок, пополнение мобильного и тд. Сегодня онлайн деньги, более весомые чем бумажные и в интернете насчитывается десятки популярных и малозаметных платёжных систем с разными комиссиями и разными особенностями. В связи с этим хотел бы узнать ответ на такой вопрос: кто знает, какие платежные системы работали несколько месяцев, или несколько лет и потом закрылись? Много ли их было, удалось ли людям обналичить денежные средства, сколько было пострадавших, что стало причиной их закрытия?

2. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    За последние годы я не слышал, чтобы закрывалсь платежные системы, возможно, такие и были, но они были не популярны и не на слуху.

Я слышал, да и сейчас такое есть, что пропадают разные криптовалюты, появляются и пропадают, как хайпы.

3. Безвариантов

Безвариантов Пользователь

Симпатии:
    3
    В 2013 году властями США была ликвидирована платежная система под названием Liberty Reserve, которая работала с 2006 года.

Больше миллиона пользователей было клиентами Либерти Резерв совершая разные интернет платежи.

Веб-сайт системы Liberty Reserve и 4 домена, которые принадлежали были закрыты.

4. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    А в СНГ были подобные случаи с платежными системами, который также закрывались или их закрывали?

5. Безвариантов

Безвариантов Пользователь

Симпатии:
    3
    Так в СНГ Liberty Reserve как правило и пользовались, по моему только 20% клиентов было из США, просто суммы там пошли очень крупные. О других таких масштабных пока не слышал, хотя мелкие наверняка были с несколькими тысячами пользователей.

6. Кемал

Кемал Пользователь

Симпатии:
    3
    Вот именно из-за таких вот случаев я не решаюсь хранить в интернете денежные средства. Если даже самые надежные банки могут лопнуть, то что уж тут говорить про платежные системы. Если честно я таких названий и не слышал.

7. Reputation

Reputation Интересующийся

Симпатии:
    1
    Популярные платёжные системы интернета редко могут рухнуть, прецедентов было мало, за последние года только Либерти Резерв на слуху.

Но думаю если властям очень сильно начнут вредить какие-то-платежные системы то их конечно могут и прикрыть в любой момент как сделали это с Либерти, потому лучше держать денежные средства на разных популярных платежных системах, все одновременно точно не прикроют.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...