Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Российская криптовалюта уже есть или только в планах?

Тема в разделе "Платежные системы и криптовалюта", создана пользователем Master, 13 авг 2017.

1. Master

Master Пользователь

Симпатии:
    4
    Есть ли в России своя криптовалюта? Как-то в начале лета встречал новость, что сбербанк планирует сделать свою криптовалюту. Уже сделал или это были только разговоры? Конечно, рано или поздно большинство государств придут к созданию своей криптовалюты и Россия не исключение. Так как финансовые операции нужно контролировать иначе пиши, пропало...

Интересуюсь неспроста, задумался, какую криптовалюту выгодно майнить и подумал, что если есть криптовалюта, которая принадлежит государству, то она все-таки надежнее всех биткоинов, эфиров и. т. д.

Что вы думаете по этому поводу, если есть/будет Российская криптовалюта, она завоюет место в списке перспективных криптовалют или же будет как с рублем, вроде он и есть, но желающих инвестировать в него, нет.

Ваше мнение, какое?

Звездочет нравится это.
  2. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    Мода на криптовалюту будет расти, только инвестировать в копии биткоина не совсем рационально, копии всегда хуже чем оригинал, люди из года в год надеяться что что-то стрельнет круче биткоина, но ничего его рекорды побить не может.
    Основная фишка криптовалюты это полная децентрализация и анонимность переводов все это у биткоина уже есть, а что может предложить государство? Думаю ничего полезного для обычных людей, ведь любой власти только налоги нужны, а не свободная криптовалюта)))

3. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    6
    Пока только в планах, еще не разработали. Вот что летом видел

Да каждое государство будет разрабатывать свою криптовалюту в любом случае, дело времени. И все бикоины и.т.д. рухнут, а если не рухнут, то будут блокировать и.т.п. Не одно государство не будет поощрять незаконные отмывания денег, серые платежи и другие фин операции.

Если и будет Российская криптовалюта, то, думаю особой популярности не будет, будет как и рубль, не жарко не холодно.

4. Данил

Данил Пользователь

Симпатии:
    3
    Вообще я встречал информацию о том что все же появилась Российская криптовалюта и она обеспечена золотом. Вопрос только действительно будет ли она популярна или же нет. Есть аналог- американская OZgoldCoin, но он еще не смог добиться особого успеха.

5. Анюта

Анюта Пользователь

Симпатии:
    4
    Даже не знаю будет ли толк от криптовалюты привязанной к золоту это же не даст высокой маржинальности, как этого бы хотели ее создатели. Но в общем конечно поживем-увидим. Кстати в России этим занимается блокчейн-платформа GoldMint и по известным данным привлекли в этот проект около 600 000 $.

6. Ilona

Ilona Пользователь

Симпатии:
    3
    Я сомневаюсь, что российская криптвалюта будет актуальна. Если и будет создавать каждая страна свою криптвалюту, то она не обретет такую популярность как биткоинты. И это будет по типу государственной валюты, которая есть, но толку от неё мало.

7. Владимир Дружко

Владимир Дружко Пользователь

Симпатии:
    4
    Я основываюсь на том, что мы определённо живём в период безумного технологического рывка, но общественные и государственные институты всё ещё остаются древними. Я думаю, что должен произойти прорыв в этой сфере.
    За криптовалютой и настоящее и будущее.

8. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    3
    Российская криптовалюта только пока в разговорах и появится она нескоро. Так всегда было в России, пока не прижмет не шевелятся, хотя сейчас видно, что к криптовалюте имеется интерес многих стран.

Нашим бы немного побыстрее реагировать на новые технологии и.т.д.

9. Rodeo

Rodeo Пользователь

Симпатии:
    3
    Слышал сто скоро планируют создать крипторубль. Но, естественно, что там предусмотрены комиссии в виде налогов и другие ограничения, что фактически убивает интерес к такому разновидностю криптовалюты.
    Биткоин превзойти региональным криптовалютам по факту не возможно с таким подходом и желанием властей всех и все контролировать.

10. Владимир Дружко

Владимир Дружко Пользователь

Симпатии:
    4
    Недавно узнал, что Греф пообещал сделать Сбербанк мировой цифровой компанией.
    Сбербанк в 2018 году станет одной из самых конкурентных цифровых компаний мира, заявил глава кредитной организации Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным. К этому времени будет создана новая IT-платформа, которая позволит банку работать в различных сферах и выводить на рынок новые продукты.
    Ну вы поняли, очередные фантазии олигархов.
    По его словам, два с половиной года назад в крупнейшем российском банке началось создание IT-системы, которая позволит работать в различных сферах и выводить на рынок новые продукты в течение недель ...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...