Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Рассылка хрумером с домашнего компьютера?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем alco, 12 окт 2017.

1. alco

alco Пользователь

Симпатии:
    0
    Собственно сабж. Хотелось бы обсудить.Можно ли делать рассылку хрумером с домашнего компьютера? Кто-нибудь так делает? Кто-то говорит что спамит с домашнего и проблем никогда не было...
    Я немного очкую
    Всё же Хрум это не e-mail спам, но абузы-то тоже шлют и владельцы форумов. По-хорошему гонять наверное надо по безабузным R-базам (вроде так выразился), но всё равно шанс абузы есть ведь. Да и по сырым базам сначала же надо гонять.

В общем, интересно кто-что скажет

По сути из дома хочу на первое время, пока научусь работать, а то брать сервер (не самое дешёвое что я в жизни покупал) пока не умею - как-то не с руки...
    Канал дома 4 мегабита, компьютер относительно шустрый (2.1Ghz проц 2 ядра, 4Гб рамы). И так, добавкой, айпи у меня динамический

2. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    А что мешает покурить форум ботматестра?

Первая рассылка делается со всякой хренью. Типа прастите папутал. Через неделю чекаешь прогон на прастите папутал. Где ок, туда и среш. Но эт не все, да и хватит)

3. MaxNet

MaxNet Пользователь

Симпатии:
    0
    ну с каналом 4мб как то вяловата я думаю,сколько же он спамить будет базу в 1лям.

4. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    ну сырые из дома гонять несерьезно из за канала как то.
    хотя какая база будет - если по чужим бекам собирать то нормально

5. asdens

asdens Пользователь

Симпатии:
    0
    А работать с дедика что мешает? Они с нормальным интерент каналом и внутренностями стоят копейки.

6. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    ха, если брученые то да, стоят копейки.

7. alco

alco Пользователь

Симпатии:
    0
    да я пока не купил его, завтра думаю куплю. потому доступа к форуму нету)
    это-то да, но мало ли какие рьяные владельцы попадаются.))
    ну а если я в принципе никуда не спешу? как-нибудь привыкну.
    не совсем копейки. или дай ссылку на копейки так себе дедик под требования хрумера от баксов 100 начинается вроде, а если безабузный то может и дороже. а так, если на безабузном спамить и сервак мой грохнут за абузу - пока нету столько денег чтобы заново покупать дедики как перчатки )

меня сильно интересуют правовые вопросы, провайдер максимум мне интернет вырубить может ведь?)) форумы Пентагона спамить я не буду.))

8. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Канал надо 10-15 иметь, если IP динамический то пофгу, это не запрещено законом делать рассылку по форумам. Но если IP статический то быстро попадёшь в базу спамхауса )

9. alco

alco Пользователь

Симпатии:
    0
    у моего провайдера даже тарифов таких нету щас 6 максимум вроде.))

10. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Дайте ссылку на копейки по дедику под хрумер

11. eksin

eksin Пользователь

Симпатии:
    0
    на первое время с головой тебе хватит канала в 4 мб, можешь юзать как с прокси так и без... я юзал на статическом ипе без прокси на 2 мб... ип в спамхаусе.. , пров пока что не звонил с просьбой выкл. хрюшу , вот как-то так ...

12. asdens

asdens Пользователь

Симпатии:
    0
    Впервые слышу, что Хрум требует такого канала, наверно отстал от жизни)
    Наверно это для охренеть каких промышленных масштабов его заряжать на таких серверах)
    Брал со каналом в 2 за 13 %/мес, окупал себя с полна, да и особой потребности в более шустром интернете не испытывал.

13. eksin

eksin Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну вообще, для нормальной работы ему надо не меньше 10мбит...

14. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    А для умного режима ему ещё и оперативки надо под 3 гига, у меня на 2 гигах зависал. Купил 4 гига стал летать)

15. voltest

voltest Пользователь

Симпатии:
    0
    купите деды на злом или ачате, брученые норм, сделают вам анонимку там=)))) логи просто чистите и проц на 100% не грузите да и купили пачку (10 шт обычно еще и скидки) 1н забанили взяли 2ой...
    1н дед в пределах 2-4 американских долларов

16. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    ды для хрума не пойдет такая тема.
    канал там будет не совсем подходящий, да и машины не особо сильные.
    и лицензию тебе никто не будет менять если сегодня забанили один дед, послезавтра второй дед.
    доры там погенерить и залить это можно, но с хрумом не прокатит

17. voltest

voltest Пользователь

Симпатии:
    0
    а блин я просто с хрумо не работал, забыл что он к железке привязан...
    как вариант если кто в офисе работает создайте себе там дед если канал и машина позволяет и ставьте его там, главное побольше пива сисадмину

18. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    имхо кто серьезно юзает хрум в офисе не работает ужо

19. voltest

voltest Пользователь

Симпатии:
    0
    ну смотря что считаете не дорого до 100 американских рублей в месяц можно нати причем много
    из самых известных агава помоему раньше предоставляла чтото в районе 2000 руб

20. alco

alco Пользователь

Симпатии:
    0
    всем спасибо за советы-ответы, буду всё же из дома поначалу =) потом заработаю на свой собственный ДЦ с блэкджеком и шлюхами, поставлю там кучу хрумеров и п%зда всему живому

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...