Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Просьба о помощи на разных популярных ресурсах

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Здравомыслящий человек, 22 июл 2017.

?

Каждый ресурс может просить финансовой помощи у своих пользователей и я это одобряю!

1. Да

1 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  1. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    В сети еще не встречал обсуждение такой темы. Но уверен многие пользователи замечали то, на что и я обратил внимание и решил подискутировать на любимом форуме.
    Сегодня зашел в Википедию почитать о популярной криптовалюте биткойн, а там большой пост о попрошайничестве.
    Биток.JPG
    И на других сервисах видел такое регулярно. Я понимаю, что некоторым проектам нужна финансовая поддержка, но правильно ли это на главной страничке размещать такую информацию, при чем не первый раз.
    Как Вы относитесь к такому виду помощи разным ресурсам? Или лучше всплывающая реклама, которую приходится блокировать расширениями в браузере?

Симбад нравится это.
  2. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Да такое на многих сайтах ставят, называют по разному, пожертвование на развитие проекта или помощь проекту. Но у нас в СНГ такое не сильно практикуется, в буржунете да, часто встречается. У нас походу менталитет не тот, жадничают, любят все на халяву.

Надеюсь скоро и у нас люди будут финансово помогать полезным сайтам и интересным проектам.

3. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Я пробовал на своих сайтах ставить виджет пожертвование проекту, не скажу что стал миллионером, но немного кидали. Но у меня проект был узкотематический и региональный, на небольшой город, да и конкурентов не было. Возможно, поэтому и кидали. А ставил на женском форуме, никто не кидал, читали брали знания и сваливали, жадюги.

Походу все зависит от проекта...

4. Rodeo

Rodeo Пользователь

Симпатии:
    3
    Топовым ютуб-блогерам народ донатит серьезно, а на разных сайтах такие сообщения о помощи проекту как праввило многих раздражают.

Денег нет, люди держатся как могут вот и мало кто готов переводить деньги даже Википедии.

5. Данил

Данил Пользователь

Симпатии:
    3
    Я тоже много встречал таких просьб. Могу сказать лишь одно у нас единицы готовы поддержать проекты, многие просто напросто пройдут мимо. Хотя если подумать то даже та википедия- ею много пользуется, да и рекламы я там практически не видел. А развиваться то как-то нужно им.

6. Анюта

Анюта Пользователь

Симпатии:
    4
    Если честно, то будь у меня возможность я бы перевела небольшую сумму, только вот где же уверенность в том, что эти деньги действительно пойдут на развитие этого ресурса, а не просто кому-то в карман. Вот как-то так получается что и хочется и колется.

Черновик сохранён Черновик удалён