Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Программы для оптимизации изображений для сайта

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Elzara, 10 янв 2018.

1. Elzara

Elzara Пользователь

Симпатии:
    4
    Оптимизация изображений для сайта, какие программы есть? Сейчас создаю свой собственный сайт и мне пока что сложно сделать его максимально приспособленным к работе и зарабатыванию денег.

Основная проблема возникла на фоне того, что я не могу его оптимизировать перед тем, как окончательно запустить. Тем более, его ещё нужно качественно оформить.

Поэтому получается, что сайт как бы есть, но толку от него маловато и заработок он не может мне принести.

Может, подскажите, есть ли какие-то программы для оптимизации изображений для сайта?

А то чувствую, что без них мне самостоятельно не разобраться.

2. Valide

Valide Пользователь

Симпатии:
    3
    Я использовала для своих целей программу RIOT — аббревиатура от Инструмент Радикальной Оптимизации Изображений. Это оптимизатор картинок для пользователей Windows, который доступна как отдельное приложение или как расширение IrfanView. Приложение поддерживает JPG, PNG и GIF файлы и способно вырезать изображение метаданных для дальнейшего сокращения файла.

Симбад нравится это.
  3. Avalon

Avalon Пользователь

Симпатии:
    4
    SuperPNG — бесплатный плагин для Photoshop, позволяющий сохраненять PNG в значительно более компактном виде. Она также включает в себя некоторые продвинутые функции, например поддержку 16-битного цвета, переменного сжатия, гамма-коррекции, и метаданных. Но сам я эту функцию не использовал, товарищ о ней рассказывал.

4. Margaritka

Margaritka Пользователь

Симпатии:
    3
    Это и вправду классная программа, мне о ней знакомый рассказывал. Правда, сама я с ней работать так и не научилась, но он мне демонстрировал как это все происходит. Интересно было получать такие новые знания.

5. Alex66

Alex66 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Помимо специализированных программ и плагинов для оптимизации изображений перед публикацией в сети, есть множество онлайн сервисов, которые помогают справиться с подобными задачами. Рекламировать какие-либо из них не буду. Скажу, что в сети их большое количество на разные потребности. Как правило, суть задачи состоит в сжатии изображения с минимальной потерей в качестве, но также можно изменять размеры, разрешение и прочее, прочее. Все довольно быстро решается.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...