Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Прибыльно ли инвестировать в недвижимость?

Тема в разделе "Инвестиции и бизнес в сети", создана пользователем Saturn, 5 сен 2017.

1. Saturn

Saturn Пользователь

Симпатии:
    3
    Знаю, что десять лет назад инвестиции в недвижимость приветствовались, так как она росла в цене и даже купив ту самую квартиру тогда за 1 000 долларов на сегодняшний день за нее можно получить все 20 000.

Тогда те, кто имел большие деньги, не скупились на покупку недвижимости и практически все свои деньги вкладывали в неё, а потом либо сдавали в аренду, либо перепродавали после повышения цен на неё и таким образом ещё и в прибыли оказывались.

Но времена меняются, происходят различные события, которые оставляют заметный отпечаток на рынке недвижимости. Именно по этой причине меня и заинтересовал вопрос - прибыльно ли инвестировать в недвижимость именно в данное время?

Может ли такое занятие принести хоть какой-то доход?

2. Кемал

Кемал Пользователь

Симпатии:
    3
    Я могу сказать, что эти инвестиции сейчас наверное самые реальные, ну или одни из самых реальных. У меня знакомый так одно время промышлял скупая недорогое жилье, вкладывал в него пару сотен тысяч рублей и продавал потом как конфетку, только вот ценник был в 2 раза больше.

3. Денис

Денис Интересующийся

Симпатии:
    4
    Лично я бы сказал, что такой вид инвестиций больше относится к долгоиграющим. Так как сразу же после вложения не получится получать доход. Лишь спустя некоторое время. Тема по сути ведь не плохая и если есть значительный свободный капитал, то грех не воспользоваться.

Симбад нравится это.
  4. Farrat

Farrat Пользователь

Симпатии:
    3
    Почему же? Доход от такой инвестиции может и сразу проявиться, но только лишь в том случае, если иметь возможность сдать недвижимость в аренду, а склад это будет, или жилое помещение тоже свою роль играет, так как квартиру, например, нужно будет ещё и в порядок привести, чтобы выгоднее продать.

5. Margaret

Margaret Пользователь

Симпатии:
    4
    Скажу так - в недвижимость можно вкладывать свои деньги, но только при том условии, что они у вас есть, но много сейчас на этом точно не заработаешь. Сейчас цены на недвижимость растут не так быстро как раньше и вообще могут падать.

6. Romanika

Romanika Пользователь

Симпатии:
    5
    Нет, недвижимость сейчас не актуальна в плане инвестиций. а если и вкладывать в нее деньги, то выбирать новостройки, чтобы потом с перепродажей не было проблем. Но на этом тоже много нельзя заработать, разве что в аренду сдавать.

7. Valkiria

Valkiria Пользователь

Симпатии:
    4
    Недвижимость сейчас не в том положении, чтобы в нее можно было вкладывать деньги. Можно попробовать рискнуть вложить средства, чтобы потом сдавать помещение в аренду - какие-никакие, а доходы будут постоянно. а вот для перепродажи покупать вообще не вариант.

8. davmv5

davmv5 Пользователь

Симпатии:
    3
    Недвижимость сейчас не самое лучшее вложение, на данный момент интереснее всего Земля, взяв у государства или купив у государства за небольшой капитал можно получить хорошую прибыль. Но в любом случае Земля всегда будет в цене. Можно и дом построить и сад-огород завести или с/х

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...