Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Преимущества и недостатки криптовалют

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Pusadub, 11 авг 2017.

1. Pusadub

Pusadub Пользователь

Симпатии:
    4
    Нашел в сети:

Источник: https://bits.media/bitcoin-novye-ugrozy/

2. Master

Master Пользователь

Симпатии:
    4
    Мне кажется будущего у криптовалюты, которая сейчас, нет. Многие страны заведут свою криптовалюту и будут контролировать, без контрольная валюта сама не выживет. Да и биткоин думаю рухнет, как пирамида МММ, всему свое время.

3. Rodeo

Rodeo Пользователь

Симпатии:
    3
    Не согласен с автором, государство не сможет контролировать криптовалюту, а национальная крипта это утопия и пользователям абсолютно не нужна.

Биткоин не рухнет потому, что в неограниченом количестве его намайнить никто не может.

4. Анюта

Анюта Пользователь

Симпатии:
    4
    Вообще очень интересная тема по поводу Биткоина он просто не может рухнуть так как является самой распространенной валютой и на основе ее уже появились все остальные. Огромным плюсом я считаю тот факт что у этой валюты просто не может быть инфляции и ее столько сколько на планете добывается золота.

5. Katarina

Katarina Пользователь

Симпатии:
    4
    А мне вообще кажется, что электронная валюта все равно не может стать в миром основной денежной единицей, так как все равно не все люди умеют с ней обращаться и ее зарабатывать. Так что будет видно потом уже, рухнет она или нет.

6. Valkiria

Valkiria Пользователь

Симпатии:
    4
    Недостаток криптвалют в том, что ими сложно научиться пользоваться. Вот лично для меня это настоящая проблема. не знаю, как многие могут справляться со всей информацией, но вот для меня это вообще темный лес.

7. Pusadub

Pusadub Пользователь

Симпатии:
    4
    Вероятнее всего вы точно так же не "умеете пользоваться" бумажными деньгами. Вы хоть раз инвестировали их во что-то?
    В этой сфере ведь тоже куча информации. Если смотреть новости. И в "бумажной" экономике точно так же куча сложных схем и описаний. микроекономика, макроекономика, налоги, акцизы, торги на бирже, ВВП и остальные страшные слова. Ценность денег в вере человека в то, что он на них может купить. Ценность криптовалют в той же самой вере плюс крипта, плюс блокчейн.

Криптовалюту невозможно печатать на станке. По этому инфляция соверщенно не грозит. Есть некоторые сложности с количеством самых криптовалют. Кроме всем известного "битка" существуют ЛайтКоин, ДаркКоин, Ефир, и тупо каждый может создать свою криптовалюту. Впрочем, как и выпуск денег может наладить каждый, но это будет чуть затратнее чем в кроптовалютой.

Master нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...