Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Почему для майнинга используют видеокарты?

Тема в разделе "Платежные системы и криптовалюта", создана пользователем Valencia, 2 янв 2018.

1. Valencia

Valencia Пользователь

Симпатии:
    3
    Наверное, пока не узнаю о криптовалюте и о том, как её зарабатывают, всю информацию, я не успокоюсь. Знаю, что так называемые фермы для зарабатывания криптовалют создают на основе видеокарт и потом с их помощью зарабатывают эту самую криптовалюту.

Это очень выгодное занятие и на нем можно достаточно хорошо зарабатывать, ничего при этом не делая.

Но вот мне всегда было интересно узнать, почему для майнинга используют видеокарты?

Какую роль в зарабатывания криптовалюты они играют?

2. Chernika

Chernika Пользователь

Симпатии:
    3
    Потому что видеокарты набирают необходимое количество просомтров видео, с анализа данных которых и формируется криптовалюта. Точнее рассказать не могу, но знаю, что без видеокарты не получится заработать криптовалюту.

3. Daria

Daria Пользователь

Симпатии:
    3
    Где-то раньше слышала информацию, что для майнинга криптовалюты лучше использовать видеокарту, потому что там майнинг происходит быстрее, чем при помощи процессора.

4. Arter

Arter Пользователь

Симпатии:
    3
    Все дело в кол-ве ядер на видюхе. На самом процессоре их мало. Особенно с технологией Cuda.

5. Avalon

Avalon Пользователь

Симпатии:
    4
    А на чем ещё можно зарабатывать криптовалюту, помимо видеокарт? Эта тема достаточно интересная, но в нее нужно вникнуть и только после этого тратить деньги на покупку необходимой аппаратуры.

6. Arter

Arter Пользователь

Симпатии:
    3
    Сейчас выгодней майнить через облачные сервисы, т.к. добывать становиться сложнее, а плата за электричество у нас недешевая

Демид и Звездочет нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...