Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Передают ли вес сайту ссылки из комментариев?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Симбад, 21 июл 2017.

1. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Есть ли толк для сайта от комментирования чужих блогов и оставляя ссылку на свой сайт? Ссылка из комментариев, передает какой вес сайту, на который ставится ссылка? Я пробовал комментировать чужие блоги и сайты, Яндекс видит некоторые ссылки, но я так и не понял, толк есть от них?

Или не маяться дурью и по старинке, покупать статейные ссылки?

Хотя как-то слышал, что в буржунете, многие занимаются линкбилдингом именно по трастовым сайтам, где оставляют большие комментарии со ссылкой или упоминанием бренда и говорят, работает?

У кого, какой опыт, кто пробовал и какой эффект получил от комментирования чужих блогов?

Маэстро нравится это.
  2. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Если комментарий оставлен на трастовом сайте и комментарии индексируются(ссылки в том числе), то такие ссылки тоже работают и поисковики их учитывают. Единственное, в комментариях ссылка будет под именем в основном(нужный анкор не поставить), редко когда пропускают ссылку в теле комментария. В любом случае для разбавки ссылочного подойдет. Ну и если трастовый сайт и много комментариев и хороший трафик, часто когда пользователи переходят с комментариев на сайт, что так же может дать какой-то трафик.

Симбад нравится это.
  3. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    3
    Да практически все ссылки работаю и в комментариях и.т.д. Да и для разбавки ссылочного профиля тоже лишнем не будет ссылки из комментариев. Да и как написали выше, если блоги популярные, то и переходы можно выловить. Ставьте, лишним не будет, только площадки отбирайте. Не зря в это теме, спрашивают как собрать свою базу для комментирования тематических блогов https://seorunet.com/threads/kak-so...azu-dlja-kommentirovanija-sajtov-i-blogov.38/

Симбад нравится это.
  4. Кемал

Кемал Пользователь

Симпатии:
    3
    Если честно я от этих вопросов далек, но я всегда восхищался теми кто в этих вопросах что-то понимает. Лично я когда мне что-то нужно нанимаю человека и он мне все делает. Вот сейчас прочитал и для меня эта информация прямо как китайский алфавит.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...