Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Ответы на вопросы или делимся опытом по дорвеям

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Vasiaka, 16 окт 2017.

1. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Предудыщая тема разрослась и состарилась. Какие-то рекомендации из нее уже стали неактуальными. Начнем с чистого листа

Сюда задаем вопросы, которые не требуют создания отдельных тем. Делимся мыслями, идеями, просто общаемся на тему дорвеев.

2. German

German Пользователь

Симпатии:
    0
    Толково.
    1) Существуют ли генераторы шаблонов под РБ трансформер, поддерживающие категории?
    2) В какие тематики лучше лезть новичкам, но со знаниями в сео уже, то есть не совсем нубы. Может какие-то не очень заезженные пп посоветуете? Можно в лс даже
    3) каков средний срок жизни более-менее качественного дора в яндексе и в гугле?
    4) имеет ли смысл доры в зонах ру загонять в раму и майл?
    5) Вопрос скорее к Эскандеру, который хотя бы примерно представляет уровень моих знаний: сколько времени нужно на выход на заработок в 1к$ в месяц, если я занимаюсь только работой в сети, и сколько доров в сутки поддержат этот уровень? (я понимаю, что это все условно, но все же - мне сейчас нужно принимать решение: либо бегом вваливать на дорах, либо возвращаться к старым источникам заработка, чего очень не хочется)

Ну пока вроде все

3. German

German Пользователь

Симпатии:
    0
    Хм...а будет ли востребована услуга размещения ссылки на доры с СДЛ форума?
    Час назад залил новый дор, ничего сделать не успел - только цинк с морды своего форума, поел - 12 страниц сожрал уже + у других тоже по 20-30. Причем я говорю про Яндекс
    В общем круто, трамплин у меня есть

4. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Будет, если не дорого. Есть риск что быстро под фильтры уйдешь при больших количествах. Если ссылки будут в постах - юзеры форума не обрадуются. Если скрытые ссылки или в местах доступных только админу - просекут и под фильтры.

5. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Специально - нет, если только у ты не супер метод загона в них нашел и знаешь тематики где там море трафа. В майл может само зайти, если в гугл попадешь, они вроде иногда его выдачу юзают.

6. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    1)есть генератор шабов от леззвия, но это уг, лучше самом шаблоны искать.
    зы:на одном шабе можно очень много доров сделать без последствий.
    2)тут все очень просто, найти несколько хороших доров в выдаче и попробовать сделать максимально похоже. если со временем свободно - то можно набрать или сделать самому пачку очень низкоконкурентных и низкочастотных кеев и потренироваться на них, так сказать на кошках
    3)напрямую зависит от трафика. много трафика - жизнь коротка, трафа мало - жизнь долгая. напрямую зависит от кол-ва инфы переданной пс от юзеров с тулбарами. когда негативной такой инфы набирается достаточно, сайт банят
    4)у майла одна и таже выдача с гуглом если я не ошибаюсь(уже довольно таки давно они отказались от своего поисковика вроде как) а в рамблер аддурл и все, но индексится долго

7. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    1 - Уже ответили. Генераторы шаблонов фигня. Делай сам, это не долго, зато качественно.
    2 - Да сделай просто пару доров любой неконкурентной тематики. Про лечение соплей например. Так сказать траф почувствовать, но тебе с твоим опытом в белье этого не надо. Можешь сразу начинать работать. С часами например, как уже начал.
    3 - Лучше об этом не думать))) Сделал и забыл. Новые делай.
    4 - Имеет. В раме состоятельных дяденек больше, следовательно продать дорогой товар проще. Да и не надорвешься) Зачем от трафика отказываться?
    5 - Исходя из того что у тебя уже есть на деле и в голове, думаю сейчас уже у тебя траф пойдет. Как наступит этот момент, клювом не щелкай, бери зеннопостер с пандоркой и конвейер организуй. Через месяц косаря может и не быть но через два месяца парочка упадет

8. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Для того, чтобы делать нормальные шаблоны могу посоветовать поступить следующим образом - ставишь на локальном сервере свою любимую CMS (можно любую) и качаешь для нее темы (шаблоны), т.к. сайт пустой, то шаблон чистить практически не нужно, просто вставляешь макросы доргена - срок изготовления шаблона - 10-15 минут.

Подробное описание как сделать шаблон на офф. сайте RB -

9. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Зачем столько ненужных действий? Еще и мусор с говношаблонов оставлять. .

10. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Кто как хочет, тот так и дро...ит ©

Кстати, если ПС не читают CSS зачем вообще делать шаблоны?

11. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Структура страницы. А в случае грабинга с твоей любимой кмс получишь кучу мусора и тяжелый код шаблона. Соответственно и дор будет весить много больше. Выбирать тебе сколько заливать - много или мало.

12. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    ХЗ, посмотрел сейчас свои друпаловские шаблоны - все весят 15-40К

13. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    А мой, что я выкладывал тут - всего 7 кб. Когда сгенеришь пару тысяч паг, это выльется в дохрена. Мне важнее побольше доров залить. Тебе - мусорные шаблоны передирать

14. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    я порой шаблоны от дле беру. они легкие и чистятся за две минуты

15. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    В шаблоне от любой кмс лишнего много.

16. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Читают, скрытый текст же определяется, да и размер шрифта знать надо, чтобы отличить заголовки и значимость.

17. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Скрытый текст? Размеры заголовков?)))) Заголовки разного уровня окружены тегом H. Так поисковики понимают, что это заголовок. Скрытый текст из хтмла никуда не девается. Он скрыт лишь от пользователя, как раз стилями.

18. fausth

fausth Пользователь

Симпатии:
    0
    Кстати, гугл вроде как действительно начал стили понимать. оригинальный мануал гугла для вебмастеров, а перевод некоторых интересных моментов на русский. Вскользь упоминается о том, что гугл читает css и понимает, что какого цвета на странице.

19. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Он давно понимает цвет на странице, но есть фишка, прячьте текст за картинку :)

20. HAGEMANN

HAGEMANN Пользователь

Симпатии:
    0
    непонятки. имеется ввиду за картинки или в картинки? если за то бишь как бы слоями делать, дивбокс с текстом и поверх него дивбокс с картинкой?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...