Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Нужно закрывать комментарии на сайте от поисковиков

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Pietro, 21 сен 2017.

1. Pietro

Pietro Пользователь

Симпатии:
    3
    Чтобы сайт работал лучше и на нем постоянно были посетители, нужно заниматься его продвижением. Но ведь постоянно не будешь в него вкладывать свои средства, чтобы кто-то занимался его раскруткой, вот и получается, что нужно ещё придумывать какие-то новые методы и применять их на деле.

Вот, к примеру, у меня на сайте открыты комментарии от социальных сетей, а также и встроенные комментарии, для поисковиков, но знакомый мне сказал, что нужно закрывать комментарии на сайте от поисковиков, тогда и релевантность страницы распыляться не будет и ранжирование будет выше. Да и мне будет спокойнее.

Но вот лично я так не думаю, ведь таким образом есть больше возможности, что посетители будут делиться ссылками на сайт и переходить по ним.

Как думаете, кто же из нас все-таки прав?

2. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Нет, не нужно, если у вас пишут комментарии, то оставьте для поисковиков. Поисковики любят когда контент обновляется. Главное, чтобы у вас в комментариях ссылками не спамили.

3. Rusalka

Rusalka Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне тоже кажется, что ссылки для поисковиков могут сыграть для вас только положительную роль, так как благодаря им может быть больше комментариев на сайте, ведь люди разные бывают, вот и делятся информацией по-разному.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...