Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Нужно ли использовать геотаргетинг в соцсетях?

Тема в разделе "Обсуждение вопросов по соцсетям", создана пользователем Gladiator, 8 янв 2018.

1. Gladiator

Gladiator Пользователь

Симпатии:
    3
    Я уже упоминал о том, что создаю группы в социальных сетях с целью заработка и по этой причине меня заинтересовал такой термин, как геотаргетинг. Мне кажется, что геотаргетинг отличный способ набрать свою целевую аудиторию, которая, как говорится, будет с тобой на одной волне.

Но может, есть и другая сторона этой медали, о которой я ещё не знаю.

Прежде всего, мне стало интересно, нужно ли использовать геотаргетинг в соцсетях?

Может ли он поспособствовать тому, что будет больше подписчиков и лайков в группах?

Или это наоборот может отпугнуть потенциальных посетителей групп?

2. Kasandra

Kasandra Пользователь

Симпатии:
    3
    Геотаргетинг может помочь найти людей, которым будет интересна та информация, которую Вы распространяете на своем форуме. Поэтому я считаю, что эта функция может помочь в развитии сайта.

3. Spiridon

Spiridon Пользователь

Симпатии:
    3
    На сколько я понимаю, геотаргетинг - это гео положение? То есть фиксация места, в котором вы находитесь? Не могу сказать, положительно или отрицательно он скажется на вашем сайте, но можно попробовать с ним поработать, вдруг получится положительный результат.

Звездочет нравится это.
  4. Amanda

Amanda Пользователь

Симпатии:
    3
    Многие используют этот прием в социальных сетях, но вот как он может отразиться на ведении бизнеса, я даже и не знаю. Могу только сказать, что это поможет определять ваше местоположение и, соответственно, будет больше пользователей именно с вашей местности.

5. Frida

Frida Пользователь

Симпатии:
    3
    А если бизнес в социальных сетях не зависит от того, в какой вы местности и от того, какая информация на сайте или в сообществе? Тогда его использовать будет просто глупо. Нужно использовать только то, что действительно необходимо.

6. Marshal

Marshal Пользователь

Симпатии:
    5
    Сомневаюсь, что геотаргетинг может принести пользу, если его использовать в социальных сетях. Вот если к сайту применять, то там может быть от него польза. А в другом случае я ее не вижу.

7. Sergey_S

Sergey_S Пользователь

Симпатии:
    4
    Зависит в первую очередь от того, есть ли у Вашего бизнеса (и группы, как следствие) привязка к гео. Если есть - имеет смысл, если нет - то не имеет, соответственно :)

Например у геозависимого бизнеса (автомойка, парикмахерская) - имеет смысл, .к. наврядли к Вам приедут люди из другого города на такие услуги :)
    А если группа это интернет-магазин, работающий по целой стране (или нескольким странам), то геопривязка и не нужна!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...