Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Наполнение сайта наёмным копирайтером

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Maxim, 2 ноя 2017.

1. Maxim

Maxim Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть сайт IT-шной тематики. Самому писать тексты тяжеловато: либо быстрый говнотекст, либо приемлемое качество и долго. Но я работаю над собой.
    А пока я работаю над собой, появилась идея воспользоваться услугами копирайтера.

Что требуется от копирайтера? Наполнение нового сайта IT-шной направленности. Тематика должна быть широкой: Интернет, софт, игры, гаджеты, мобильники, компьютерное железо, ноутбуки и тд. По одной-две статьи в день. Качество должно быть не ниже среднего (но отличное владение тематикой не требуется). Просто грамотный рерайт 1000-5000 знаков в день. Темы могу давать, а можно и проявлять инициативу.

Статьи должны быть разноплановыми: новости, краткие обзоры, подробные обзоры, сравнения и даже просто пространственные размышления на тему. А также написание каментов от разных пользователей и ответы на них (это не обязательно). Возможно долгосрочное сотрудничество.

Так, как к услугам копирайтеров я пока ни разу не пользовался, то есть уйма вопросов:

1. Во сколько примерно обойдутся такие услуги?
    2. Где лучше искать копирайтера? На форумах или по фриланс-сайтах?
    3. Как производить расчёты вообще не знаю. Деньги вперёд, деньги за выполненную работу, платить каждый день или раз в неделю/месяц?
    4. Если работать долгосрочно могут быть скидки на контент?
    5. И тд...

Сумбурно описал, но надеюсь суть проблемы понятна.
    Надеюсь на ваши советы.

Внимание! Это не объявление. Мне нужна именно консультация по ценам и услугам. Против конкретных предложений своих услуг заинтересованными лицами не возражаю, но пока работу не обещаю.

2. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    Попробуйте поискать энтузиастов на разных форумах - это на долгосрочную перспективу. Т.е. люди, которым нравятся и интересна данная тематика как хобби и платить им потом сколько совесть позволит. Но это конечно трудоемкий процесс.
    А насчет копирайтера - я бы предпочел найти и договориться оффлайн - т.е. в своем городе, можно тех же студетов, только поответственней. Их будет и легче растрясти если что не так и как говорится разъ*****.
    Такие варианты будут экономичней и более качественней и надежней.
    А фрилансеры люди очень не постоянные, их постоянно надо подторапливать и тд...
    А ответственные и хорошие фрилансеры будут брать щекотливую сумму, но и делать качественно конечно...
    Деньги я бы отдавал после работы(обязательно припудривая мозги насчет долгосрочной перспективы), искать мне кажется лучше на форумах

3. Maxim

Maxim Пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. На счёт непрофессиональных копирайтеров - это интересное предложение. Но наверное найти их несколько сложнее?

И хотелось бы чуть больше про ценник узнать. Допустим, минимальный ценник за любительские тексты, и максимальный за работу среднего профи.

4. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    непрофессиональный копирайтеры, которым нравится тематика - да, найти будет непросто, возможно даже как еще один вариант - давать объявления на региональных сатайх.
    но найти ответственного среднего профи, с которым можно будет долго сотрудничать - ничуть не проще + затрат будет больше.
    За любительские - мне кажется рублей 30 за статью вполне нормально(главное найти человека, чтобы для него это оказалось так:занимается тем, что ему нравится + получает деньги(неплохие для своего региона)).
    а копирайтеры в среднм берут от 30 рублей за 1000знаков. средний профи наверное будет брать в диапазоне от 30-60...
    Но за цены точно не уверен - сам давно не пользовался услугами копирайтеров(на сайтах фриланса можно увидеть средние расценки)
    Я бы посоветовал - если к спеху сначала пользоваться услугами фрилансеров (задержек по времени не будет), но смотреть в сторону любителей грамотных.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...