Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

На каком фрейморке разрабатывать крупный проект?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем asfNub, 2 окт 2017.

1. asfNub

asfNub Пользователь

Симпатии:
    0
    Не холивара ради. Посоветуйте какой фрейморк на php продвинутый и модный на данный момент, хочу сравнить для себя с дотнетовским фреймворком mvc. Попробовать другой язык, познать другой мир так сказать, а вдруг понравится больше.

Нашел тут ларавел какой-то, это эталон ?
    Хочу - удобство, быстроту, простоту и всякие фишки.

На пример сколько времени уйдет сделать на пхпешке, учебный сайт с категориями, статьями, тестами, разными уровнями пользователей и админкой.
    Сайт-обучатор.

Посоветуйте фреймворк для крупного проекта?

ps. раньше на форуме троллил asp.net. Признаю я был не прав.

2. flax

flax Пользователь

Симпатии:
    0
    Symfony2, если не к спеху запускать можно yii2(он в бете), а лучше оба, дабы определиться самому. Symfony2 немного посложнее, но не сказать что это его плюс), Laravel коллеги не жалуют, но сам не пробовал, сказать ничего не могу. Еще можешь попробовать Ruby on Rails - очень хвалят, но это как понимаешь ни пыха, говорят очень похож на Yii.

Тут сложно сказать, зависит от проработки, можно командой прогеров полгода делать. Еще если есть желание поиграться попробуй в качестве БД PostgreSQL, показывает себя лучше MySQL.

3. flax

flax Пользователь

Симпатии:
    0
    Поспрашивал еще про Laravel, говорят тестами он покрывается удобно и в принципе развернуть на нем можно что-то быстро без проблем.

4. asfNub

asfNub Пользователь

Симпатии:
    0
    Спс, пока делаю себе вводный ликбез в php. Разница с шарпом конечно существенная. Много не привычного. К доллару и - еще можно привыкнуть. Магические методы убивают, особенно геттер и сеттер. Они получается пишутся для всего класса, а потом уже по условиям отбирается для какого свойства задавать/получать значение. В шарпе красивее все выглядит.
    Еще я заметил статическими в php могут быть только методы и внутренности а не сами классы. Тоже не привычно.

Нетбинс норм среда разработки ?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...