Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Можно ли в инстаграме публиковать чужие фото из интернета?

Тема в разделе "Обсуждение вопросов по соцсетям", создана пользователем Ilona, 24 авг 2017.

1. Ilona

Ilona Пользователь

Симпатии:
    3
    Публикация чужих фото из интернета в инстаграме разрешено? Вот и я теперь как цивилизованный человек, которому не чужды наслаждения:) И это всё потому, что решила зарегистрироваться в инстаграме. Долго я обходила эту социальную сеть стороной, но теперь решила и там отметиться, ведь очень много интересного можно узнать по одним лишь фото друзей и просто знакомых.

Знаю, что в этой соц.сети нужно постоянно выкладывать новые фотографии с подписями, которые им бы соответствовали (хештеги). Но, так как я не очень люблю фотографироваться, хотела бы узнать, можно ли в инстаграме публиковать чужие фото из интернета?

Или такое действие может быть наказано баном?

Подскажите, можно так поступать, или стоит этого опасаться и что ещё чаще всего наказывается баном?

2. Damir

Damir Пользователь

Симпатии:
    4
    Скажу так если брать фото из интернета, то лучше их искать у зарубежных пользователей и постараться сделать такие хештеги, которые там не использовались, в смысле которые не ставил собственник данного фото. У наших лучше ничего не трогать проблем не оберетесь в итоге еще и забанят.

3. Vermonto

Vermonto Пользователь

Симпатии:
    3
    А вот мне кажется, что любые фото, взятые из интернета, можно проверить где они взяты и откуда. Поэтому лучше свои фотографировать, или просто не добавлять вообще фотографии к себе на страницу. за это вас никто не отругает, так что бояться не стоит.

4. Miroslava

Miroslava Пользователь

Симпатии:
    3
    Можете попробовать опубликовать парочку фотографий, но за это может влететь бан, поэтому прежде, чем это делать, подумайте, так ли это Вам необходимо, или можно и без этого обойтись. Я публикую только свои фото и вполне хватает мне этого.

5. Marina

Marina Пользователь

Симпатии:
    4
    Я бы не советовала испытывать удачу особенно с инстаграмом. Там вообще в последнее время какие-то неадекватные правила, непридерживание которых карается баном. Так что чужие фото тоже могут распознать и заблокировать аккаунт. А оно того стоит?

6. Руслан

Руслан Пользователь

Симпатии:
    3
    Можно в принципе делать все, только вот не нужно. так как если вы уведете фотки у кого то из своих же есть большая доля вероятности, что на Вас напишут жалобу. А тут я думаю и самому можно понять, что ничего хорошего с этого не выйдет.

7. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    За чужие фото, аккаунт забанят рано или поздно. Если уж вы хотите брать фотки из интернета и публиковать в инстаграме, то уникализируйте фотки, меняйте размер, накладывайте разные фильтры и.т.д. в том же фотошопе или другом фоторедакторе.

За чужие фото инстаграм банит, как сам автоматически, так и по жалобам.

8. татьяна

татьяна Интересующийся

Симпатии:
    0
    Можно ли отправить чужие фото закрытым сообщением. Будет ли это считаться незаконным использованием? Бывший муж моей подруги живет в другом городе и
    просит меня выслать фото дочери и моей подруги. Она сказала если я отправлю их фото, то подаст на меня в суд. Они поссорились между собой, но у меня с обоими хорошие отношения очень хочется не обижать их обоих.

9. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Ели фото взято из открытых источников, то можно. Если фото личные, то, если подадут в суд, то вы будете виноваты.
    Чтобы не обижать, ничего не высылайте, меньше проблем будет.

P.s Они то возможно, померятся в будущем, а вы можете на всегда остаться крайней, за все пересылки. Ну и доверие к вам пропадет. Лучше быть на расстоянии от семейных разборок.

10. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Я бы не отсылал, так как если будут судиться в будущем, то иск может быть на большие суммы. Сейчас даже новостники и всякие редакции у которых авторские фото, отсуживают у вебмастеров не маленькие суммы за использование их фотографий на своих ресурсах и страницах.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...