Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Можно ли использовать тор браузер в россии?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Korol, 28 дек 2017.

1. Korol

Korol Пользователь

Симпатии:
    3
    Встречал здесь на форуме тему о том, можно ли использовать тор браузер в Украине. Но там на это есть основательные причины в виде того, что много запретов на русские сайты и без тор браузера порой просто не обойтись.

А мне ещё стало интересно, можно ли использовать тор браузер в России?

А то порой бывают такие ситуации, когда нужно сменить айпи адрес, а с тор браузером это можно удобно сделать.

К тому же можно обновлять и постоянно будет меняться ip автоматически.

Так что подскажите, можно ли его использовать в России?

2. Valencia

Valencia Пользователь

Симпатии:
    3
    Тор браузер можно использовать и в России. Только вот основная цель этого - это смена айпи адреса. Зачастую этот браузер используют в своих действиях мошенники, которые орудуют в интернете.

3. Maksim

Maksim Пользователь

Симпатии:
    3
    Я тоже знаю такую информацию. Очень много мошенников используют тор браузер для того, чтобы было сложно их вычислить. Но его использование в России не является противозаконным, так что все нормально, можно использовать.

4. Leyla

Leyla Пользователь

Симпатии:
    3
    Как по мне, то тор браузер можно использовать где либо. ни разу ещё не слышала о том, что он в какой-то стране запрещен. Так что свободно можно им пользоваться и не переживать.

5. Chernika

Chernika Пользователь

Симпатии:
    3
    На сколько я знаю, то тор браузер используют в России и он не запрещен, как, впрочем, и в Украине. Тем более, лично я не вижу причин для его запрета, ведь там нет никаких нарушений.

6. Daria

Daria Пользователь

Симпатии:
    3
    А вот я слышала такую информацию, что тор браузер в России запретили, так как анонимность не на руку российским спецслужбам. Но не знаю, так ли это, так как сложно запретить такое повсеместно.

7. Valide

Valide Пользователь

Симпатии:
    3
    Сейчас тор браузер в России и вправду запретили. Вот только не знаю, зачем такое делать и что это действие даст, ведь никто не сможет проверить, использует ли кто-то этот браузер или нет.

8. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    3
    Запрещен ли tor браузер в России? Теоретически, да, практически нет. Запрет заключается в том, что провайдеры блокируют соединение. Но, в самом браузере tor есть настройка(перед подключением) обходить запрет таких блокировок.

9. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    6
    На законодательном уровне, вроде конкретно браузер тор не запрещали, но насколько знаю запретили сервисы vpn и доступ к ним блокируется на уровне провайдеров.

10. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Нет такого закона в настоящий момент, который бы запрещал пользователям пользоваться vpn, анонимайзерами, в том числе и браузером tor.
    И судя по всему, что очень много вопросов по теме, что браузер tor запрещен или нет в России, люди путают законы о блокировках сервисов которые предоставляют услуги vpn(анонимных), от пользования этими самыми сервисами.

Сейчас только РКН блокируются доступы к анонимным сайтам с vpn и анонимайзерами, но использовать не запрещено(если вы смогли установить vpn или каким то способом получили доступ)

Возможно, в ближайшем будущем и будет какой нибудь закон о запрещении использования анонимности(прокси), но на данный момент такого закона нет, запрещающий использовать браузер tor в России.

Да и трудно себе представить, будет ли такой закон и как такой закон будет работать. Ведь например, в некоторых магазинах в Европе закрыт доступ с ip России, но покупать не запрещено и многие люди, чтобы купить фирменную шмотку используют vpn и что если будет закон о запрете анонимности, люди не смогут купить? Так что врядли будет такой закон вообще..

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...