Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Можно ли доверять рекламе ютуберов?

Тема в разделе "Обсуждение вопросов по соцсетям", создана пользователем Elena-Alenka, 12 дек 2017.

1. Elena-Alenka

Elena-Alenka Пользователь

Симпатии:
    3
    Стоит ли доверять рекламе блогеров на Ютубе? Много вопросов задала здесь на форуме о работе и заработке в интернете, так как меня действительно интересует эта тема, потому что не хочется сидеть на месте и упускать такой шанс заработать, когда у многих вокруг это получается достаточно не плохо и они при этом не особо напрягаются.

Но вместе с тем мне интересно и то, как другие люди зарабатывают, в частности ютуберы, которые выкладывают обзоры товаров, или рекламу каких-то товаров, косметических средств, рекомендуя их своим покупателям.

Так вот, можно ли доверять рекламе ютуберов? Или они все это делают за деньги?

Gandis нравится это.

2. Milana

Milana Пользователь

Симпатии:
    5
    Некоторые ютуберы, как Вы выразились, специально упоминают какие-то товары в своих видео, чтобы им делали скидки в магазинах, или давали что-то бесплатно за такую вот рекламу.

Gandis нравится это.
  3. Varravan

Varravan Пользователь

Симпатии:
    5
    Я никогда не доверял и не буду доверять рекламе, особенно на ютубе, где каждый борется за подписчиков и пытается хоть как-то заработать. А вот такая реклама нужна для того, чтобы продвигать бренды, которые за это платят.

Gandis нравится это.
  4. Филлипина

Филлипина Пользователь

Симпатии:
    4
    Рекламе ютуберов доверять можно, но не всегда. Некоторые это действительно делают за деньги, а некоторые просто для того, чтобы открыть правду на тот или иной товар. Поэтому нужно просто фильтровать информацию, полученную из сети.

5. Светик

Светик Пользователь

Симпатии:
    3
    Развивать свой канал на ютубе не так уж и просто, как может показаться. А вот реклама ютуберов чаще всего бывает не заказной, а личной инициативой каждого владельца канала.

6. Alicia

Alicia Пользователь

Симпатии:
    3
    Я тоже об этом слышала. а рекламируют эти ютуберы различные товары только потому, что если у них будет большое количество просмотров видео, то можно будет предлагать различным брендам и магазинам свои услуги рекламы в обмен на бесплатный товар.

7. Arleta

Arleta Пользователь

Симпатии:
    4
    Как раз этим моя знакомая и занимается. Она одевается очень дорого и красиво, пользуется самой дорогой косметикой и все благодаря тому, что у нее очень много подписчиков на ютуб-канале, на котором она и рекламирует все эти магазины и бренды, которые ей дают за счет этого свой товар.

8. Alex66

Alex66 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Как мне кажется, доверять рекляме с ютуб каналов можно не более, чем вы склонны доверять любому другому виду рекламы. Тут зависит от того насколько Вы склонны доверять самому автору ютуб канала и выкладываемому им контенту. Принципы, по которым они включают рекламу могут быть различны. Для кого-то это желание поделиться с пользователями чем-то полезным из своего опыта, для иных - способ дополнительного заработка.

9. Sergey_S

Sergey_S Пользователь

Симпатии:
    4
    Имо, странный вопрос. Канал должен, во-первых, окупаться, а во-вторых (в идеале) - приносить прибыль его владельцу. Ради этого блоггеры и рекламируют все подряд в своих видео!
    Бесплатно никто ничего рекламировать не будет за редким исключением.

Так что стоит ли доверять - решать Вам, но доверяете ли Вы рекламе по ТВ, радио и т.д.? o_O

10. Monika

Monika Интересующийся

Симпатии:
    2
    Есть авторский канал, под каждым видео вставляю ссылку на свой сайт, который схожий по тематики с роликами, так что нет ничего плохого, если посетители канала переходят на мой проект.

11. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Нет не стоит. Сейчас даже покупать у топовых каналов рекламу смысла нет, профит близится к нулю, так как аудитория таких каналов просто смотрит видео и на рекламу закрывают глаза. Профит может быть от тех кто случайно попадает на видео, но таких немного, как правило у топовых каналов своя аудитория, которая мотрит видео а не рекламу. Но, бывает и такое что реклама годного продукта и смотришь, но такое бывает раз в год в лучшем случае.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...