Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Мобильный трафик

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем maxmaster, 13 окт 2017.

1. maxmaster

maxmaster Пользователь

Симпатии:
    0
    Хочется порассуждать по поводу мобильного трафика.

Например такая ситуация:

RU трафик; Тематика (к примеру шмотки).
    Из них 40% мобильного трафика - это и телефоны и планшеты под ОС Android и IOS.

Лично пробовал - с планшетника заказывать можно, но оптимизированы ли все магазины под это дело?

А вот с мобильного - не думаю, что можно заказать, не потому что не возможно вообще, а просто муторно как по мне хоть я айфона, хоть с гэлекси 4-ого.

Нужно наверно субаккаунтами пробовать - смотреть ли заказы по такому трафику или нет, но это потеря трафа при тестировании, а соотвественно денег. Может лучше сразу лить куда-то на тематические ПП?

Кто что думает? Как кто делает ?

2. mih4

mih4 Пользователь

Симпатии:
    0
    я в основном сливаю мобильный траф на разную хрень по смс.
    траф по часам и сексшопу, в итоге по субакам нихрена он не конвертился.
    в итоге, типа на обновление браузера, или эротику.

3. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня работает приём в магазине такого трафика, и заказ можно легко сделать. Ка у других не знаю.

4. maxmaster

maxmaster Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну не хочется мне сливать на СМС! Что-то бы белое, меньше, но белое.
    Но как понимаю, конвертация такого трафа в лиды мизирна.

Это отлично и мне кажется, что все владельцы магазинов должны понимать, что доля моб. трафа очень велика, но не будешь же тестировать сам все и вся + не могу найти статьи какие, как обстоят дела с трафом с мобил. Понятно, что можно. Но в плане реальных цифр. Я например не стал бы заморачиваться, а сделал заказа с компа, ноута ну или планшета, но не ноута. Если это конечно не App Store

5. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Если будет трафик по подаркам или по украшениям сливай ко мне.

6. maxmaster

maxmaster Пользователь

Симпатии:
    0
    Будет, так и думал. Скоро сделаю под ювелирку пару пачек доров.

7. bf002

bf002 Пользователь

Симпатии:
    0
    А кто мешает лить на офферы, хоть они конечно под игры и оперу заточены, но все равно по белому и по пушистому, чел скачал игру установил, и вот твоя конверсия.

8. maxmaster

maxmaster Пользователь

Симпатии:
    0
    Все просто - наприем по тематике кредиты - при сливе на приложения от апп сторе или маркета ратио будет в районе 1:500 в лучшем случае. Конечно проше юзеров направить на обновление какой-то шняги вроде оперы, сафари и так далее, но это не варинат. А предложений на рынке нет.

например как вариант можно было бы так - зашел с телефона - введи email, прийдет ссылка на супер пупер сайт с купонами и скидками или классным кредитным предложением ну и примерно так по теме, юзер получил ссылку, с компа зашел и сделал заказ, как в идеале. Понятно, что все сыро. Просто после СМС х__у__й_ни все боятся что либо делать через телефон.

Для простого человека телефон и комп 2 разных измерения.

9. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну да, это сейчас факт слать смс с телефона находясь на сайте врядли будут, наебали уже немеряно народу... люди боятся.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...