Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Mfa сайты. делимся опытом

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Kriato, 12 окт 2017.

1. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    Давайте поделимся опытом.
    Интересно:
    кто чем парсит и обрабатывает ключи.
    при какой конкуренции отсеиваются ключи.
    на каком движке делаете.
    где продвигаете.
    при достижении какой суммы заводите новый аккаун в адсенсе.
    сколько разно тематических сайтов на одном аккаунте держите.
    Ну и, по ходу, у кого какие вопросы возникнут.

Если тема не актуальна удалите сразу. Если будет обсуждение, то перенесите в рабочую ветку.

2. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    тема еще как актуальна, тока нюансов тебе никто не расскажет

пастух, кейколлектор
    тут думай сам

В ПС ваш

тут все не просто, на самом деле суммы определенной и конкретной нет, если сайтики нормальные то все будет гуд, если есть нарушения то на родственников/друзей лучше парочку акков оформить для страховки.
    Тут как в кулинарии главное чувство меры

тему перенс в рабочий раздел

3. voltest

voltest Пользователь

Симпатии:
    0
    я всегда семрашем пользовался
    слишком дохуя факторов, начиная от банальных количества морд в топе заканчивая танцами с бубном
    в основном вп
    я не дошел до такой суммы чтобы реально боятся ее потерять. В последствии МФАшки продал
    если реально не нарушаеш правил, то пох, видел по несколько тысяч сайтов на 1ом акке, хотя мб пиздеж

4. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    serge_, оно понятно, что не расскажут свои фишки.
    Пастуха я не стал покупать. 1 причина - его все берут... 2 причина - я делаю оооочень узко тематические.
    Слышал о том, что многих банят , даже с суперскими сайтами, при достижении какого-то порога заработка. Даже на этом форуме читал про это(темы не помню).
    Сейчас такой момент, что сумма становится круглой... Не хочется бан словить в не удобный момент...

думаю, что лож, пиздеж и провокация...

Если только они нихрена трафа не дают....

5. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    нефига подобного сумма не влияет, банят за другие факторы так что тут volt полностью прав

Пиздешь и провокиция ибо гугл имеет оеоло 30% с каждого клига и банить за сумму им не выгодно, банят за явные нарушения правил.

6. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    Получается, что ребята лукавили...

7. flax

flax Пользователь

Симпатии:
    0
    После НГ то же думаю пощупать поближе тему.
    Вот какой вопрос, как то давно, где то видел что нельзя располагать блоки с адсенсом на страницах где вставлены ролик с ютуба, так оно, не?

8. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    Ничего подобного не читал. Читал, что были ограничения на рекламу в самих роликах... Но, я никогда в ролики рекламу не ставил, так как видеоблогов и групп вк не имеется.

9. sparsame

sparsame Пользователь

Симпатии:
    0
    все ****** всем, можете не сомневаться

10. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну ладна. Допустим я работаю где-то так :

Нахожу тему с не большой конкуренцией и наличием рекламы
    Выбираю самый не конкурентный СЧ/ВЧ ключь по теме
    Регаю домен под этот ключь
    Парсю ключи соответствующие основному ключу(разный софт)
    Отсекаю повторы
    Пробиваю на конкурентность и наличие рекламы(софт + вручную)
    Отбираю самые жирные(от 30 центов) и самые не конкурентные
    Парсю статьи по ключам(самопис скрипт)
    Заказываю рерайт или синонимизирую с помощью Усун(чем мне нравится дык это тем, что обучаешь его базу как хотишь и поддерживает строки из 3-4 слов... И пакетная обработка файлов)
    Полученные статьи правлю ручками для вписывания 2-3 ключей из напарсенной базы(нужно для автоматической перелинковки)
    Создаю проект с отложенной публикацией для вордпресс(тексткит)
    Заливаю вордпресс на хостинг и импортирую проект. На этом основная работа закончена.....(остается только продвигать)

Рекламу не нужную мне и с маленькой ценой за клик блокирую в панели адсенса... (это убивает довольно много времени... зато дает результат)

Обычная стандартная схема.

Чего посоветуете по теме?

11. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    Kriato, и какие плоды дает такая схема, раз ты по ней уже работаешь?

в целом это бред а не схема, у тебя на выходе будут обычные стандартные ГС.
    что при таком раскладе получит пользователь?

такую хрень уже делать нерентабельно будет вероятней всего.

для начала определиться какие ключи ты будешь использовать в одном сайте:
    1) информационные
    2) транзакционные
    3) информационные + транзакционные

Прочекать ключи, выбрать приемлемые по отношению цена\конкуренция.

Отсюда составлять семантическое ядро, учитывая чтобы пользователь приходя на сайт получал ответы на свои вопросы + возможные сопутствующие вопросы в идеале.

Т.е. в большинстве случаев бидовые ключи придется разбавлять невыгодными ключами финансово, но инфа по которым нужна посетителю бидового ключа (ЦА).

Домен регать под ключ - чтобы EMD сразу получить? так то правильно, но пятисловник туда не зачем херачить.

Парсить статьи - бред, имхо только заказывать.

Синонимизацию тоже в топку.

Нахуй тут нужен вордпресс? под малое кол-во страниц его дороже выйдет оптимизировать базово. Внутреннюю оптимизацию сделать стартовую и кеширование хотя бы поставить.

Если блокировать рекламу с малой ценой за клик то обязательно нужно смотреть ее цтр. Если цтр как у остальных дорогих - то базара ноль, но как правило такой показов давать не будут. Дальше я думаю объяснять не стоит, все понятно должно быть.

Осталось только продвигать - надеюсь не прогоны хрумером заказывать? или по соцзакладкам?

Это я все говорю про малостраничные качественные сайтики.
    Многостраничные говносайты имхо уже нету смысла делать.
    К такой малостраничной основе, которую я описал выше, если только добавлять многостраничный обновляемый копипаст имхо.

А так каждый дрочит как хочет. Я считаю, что подобные говносайты как по твоему плану уже не актуальны да и в целом мало чем отличаются от тех же доров.
    Как минимум это не актуально на перспективу, ибо это фактически теже доры, только ручные.

12. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    Kriato, и какие плоды дает такая схема, раз ты по ней уже работаешь?

Если бы не давала плоды, не работал бы.

Маленький пример - сайт, 30 страниц(все НЧ) в поиске, дает 40-50 уникальных посетителей в день. В ПС первые места по всем 30 запросам. Среднее CTR 12%. Средняя цена клика 45 центов. На ссылки в сапе тратится 346 руб/месяц + 150 руб. на вечные ссылки...

13. radieu

radieu Пользователь

Симпатии:
    0
    Сливаем на архивы = профит

14. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    Пробовал 2 года назад. Не понравилось. Конкуренция аж пипес какая... В принципе, как и во всем.....

15. voltest

voltest Пользователь

Симпатии:
    0
    шото как то 12% ктр у меня такого никогдда не было там все увешанно чтоли рекламой?
    40-50 уников в сутки ниочем, ищи лучше тематику.
    если это бурж то тематик море, но там зверинец короче тексты нужно хорошие реально хорошие.
    есть тематики с главным ключом 500-800 дэйли уников и низкой конкуренцией.
    тематик реально много смотри в сторону эмм парикмахерских животных что нить в эту сферу

16. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    Да ну ее все... Ежели не женюсь к весне, вообще все брошу и не буду работать.

17. voltest

voltest Пользователь

Симпатии:
    0
    жену запрягеш?
    зы соррь за флуд, неудержался=)

18. Kriato

Kriato Пользователь

Симпатии:
    0
    Нет. Просто накуй оно надо? Мне денегхватает.
    По теме:
    Ребят, что за на? Пессимизация поисковиков или как это? Продвигал я сайт значит(покупал только вечные ссылки), добился топ 10 по основным запросам, разместил адсенс, пошел доход радующий и вот те на - сайт упал ниже 50 строки в выдаче.
    У ПС появились новые алгоритмы по которым они пессимизируют сайты с адсенс или искать другую причину?

19. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Адсенс тут не причем.

20. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    плоды у каждого свои понятия.
    то что ты описал, даже по такому дерзкому цтр(если это не дешевый пиздеж) это 100 баксов в месяц.

в целом это сучьи копейки.

если у тебя есть схема по которой ты имеешь таких 100-1000 сайтов - базара ноль, это заебись.

но раз такие вопросы задаешь, я думаю больше чем пары сайтов с доходом у тебя нету

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...