Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Конструкторы сайтов – преимущества и недостатки

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Romanika, 9 сен 2017.

1. Romanika

Romanika Пользователь

Симпатии:
    5
    Конструкторы сайтов – преимущества и недостатки - мне хотелось вдобавок к созданным мною темам поговорить о конструкторах сайта, которые могут помочь существенно облегчить создание своего личного сайта.

Для большего понимания того, что я хочу сказать, я приведу пример - если вот я решила создать свой личный сайт, могу ли я воспользоваться конструктором сайта и что он мне сможет дать?

Нужны ли мне будут для этого какие-то личные знания в создании сайта и его конструкции.

Или дело полностью от и до сможет выполнить конструктор сайта?

Ну и ещё интересует, какие преимущества и недостатки есть у конструкторов сайтов, если начинаешь с ними работать и видны ли они на деле.

И есть ли они вообще?

2. dmi3jo

dmi3jo Интересующийся

Симпатии:
    0
    Конструкторы сайтов это хорошая альтернатива устанавливаемым CMS и хостингу, особенно для новичков. Они бывают разные как по назначению, так и по уровню сложности. У каждого есть свои плюсы и минусы. Плюсы: быстро, просто, удобно, недорого, функционал из коробки. Минусы: немного ограниченный функционал по сравнению с обычными CMS.

На базе конструкторов любой желающий может буквально за 1 день сделать полноценный сайт (визитку, лендинг, форум или интернет-магазин), не обладая при этом какими-то специальными знаниями html, php, css. Именно в этом преимущество онлайн конструкторов перед CMS.

3. Katarina

Katarina Пользователь

Симпатии:
    4
    У меня подруга, не имея особых знаний в создании сайтов, запросто делает их при помощи вот таких вот конструкторов сайта. Так что могу предположить, что на деле они очень даже сильно помогают, особенно новичкам и незнающим людям.

4. Teodor

Teodor Пользователь

Симпатии:
    8
    Я сам раньше никогда не пробовал пользоваться конструктором сайта, но можно догадаться, что с ним создавать сайт будет намного проще, иначе он бы так не назывался. Поэтому преимущество в скорости, а вот недостатки в том, что что-то может пойти не так и сайт будет испорчен.

Альпочино нравится это.
  5. Valkiria

Valkiria Пользователь

Симпатии:
    4
    Конструктор сайтов облегчает само задание по созданию сайта. Есть, конечно, люди, готовые сами сидеть над сайтом, в ручном режиме все создавать, но это реально долго и скучно. Хотя, может оно того и стоит, раз преимуществ у такого сайта значительно больше.

6. Артем

Артем Пользователь

Симпатии:
    5
    Блин даже и не знаю что сказать, я просто пробовал на конструкторе самостоятельно создать сайт. Но ничего толкового у меня все равно не получилось. Так что пришлось нанимать человека чтоб он все мне сделал. Без опыта сложно что-то сделать.

7. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Конструкторы это зло, кто бы чего не говорил. Запомните, что сделав сайт на конструкторе у вас его могут просто забрать или удалить и сделать вы ничего не сможете. Нормальных бекапов вам никто не даст, вы будете привязаны к конструктору и если он завтра перестанет работать, вы останетесь без сайта.

Если планируйте делать свой сайт и развивать, делайте на cms их сейчас много, хостинги не дорогие, и не будете не от кого зависеть, всегда сможете переносить сайт с одного хостинга на другой и никто у вас сайт не заберет.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...