Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Комменты в доре важная составляющая? и еще несколько вопрос

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем magist, 27 окт 2017.

1. magist

magist Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем привет, я совсем новичек в дорах, есть несколько вопросов
    1. хотелось бы уточнить, на сколько важны наличие комментариев в дорвеях, стоит ли их использовать?
    2. Есть ли смысл в отложенной публикации?
    3. Какой на данный момент наиболее лучший из алгоритмов генерации текстов, для начала решил использовать крякнутую пандору
    4. Чем вы парсите картинки?

Если что простите за нубские вопросы

2. wapten

wapten Пользователь

Симпатии:
    0
    4. Чем вы парсите картинки?

3. Какой на данный момент наиболее лучший из алгоритмов генерации текстов, для начала решил использовать крякнутую пандору

рандомные строчки ИМХО

3. magist

magist Пользователь

Симпатии:
    0
    В пандоре это не Карл маркс, мешанка слов случаем?

большое спасибо за софт

4. wapten

wapten Пользователь

Симпатии:
    0
    magist, беру рандомно текст в 1 окне
    в 2 стыковка запятыми.

5. Ganad

Ganad Пользователь

Симпатии:
    0
    все ответы на моем опыте для яши
    1). яше помоему пох
    2). без нее норм, поэтому не пробывал
    3). рандомные строчки либо стыковка по запятым
    4). google image parser

6. magist

magist Пользователь

Симпатии:
    0
    не могу найти эти рандомные строчки

это в каком доргене такая генерация, есть ли подобный метод в пандоре?

7. droid

droid Пользователь

Симпатии:
    0
    да все есть в пандоре

8. mih4

mih4 Пользователь

Симпатии:
    0
    по предложению из всех файлов
    вот это тебе рандомные строчки

9. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    Ребят, по поводу картинок... просто берите видеоплеер какойнить и нарезайте картинки с видюх, они будут и уникальные и их можно нарезать миллион и если захотите то тематичные

10. swprk

swprk Пользователь

Симпатии:
    0
    Rellas, вот имено тематичность нам нужна - ПС ведь распознают тему картинки.
    нахрен жопу рвать то? потом еще картинки лить на хост..а лить на имджхостинг смысла нет,все равно картинка будет на внешнем серве.
    поэтому не еби мозг сибе и новичкам)

11. wapten

wapten Пользователь

Симпатии:
    0
    Rellas, их еще залить надо а весят много...

12. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    Первое - картинки я лью тудаже где лежит сам дор, как и полагается.
    Второе - нарезать картинки быстрее и менее геморно чем их парсить (имею ввиду парсить не ссылки на картинки, а парсить сами картинки, чтобы их потом разместить туда где лежит сам дор).
    Третье - наличие уникальной картинки в статье, лежащей тамже где лежит сам дор, дает + позиции в выдаче.
    Четвертое - если картинка тематичная, она дает трафик с поиска по картинкам, ведь мы прописываем к ним альты и титлы, картинка находится в аналогичной статье, а что еще надо для позиций по поиску картинок, а поскольку тематично то на нее и тыкнуть могут. Например я для диет резал обучающие видюхи с всякими шейпингами, для финансовой всякие умные фильмы BBC, для туристической тоже всякие BBC про египет и т.д.

Вот из десятков крупиц, мелочей, составляются позиции в поиске, и наличие в индексе, в основной выдаче.

ПэСэ: каждая картинка у меня весит 5-20кб, не смертельно.

13. wapten

wapten Пользователь

Симпатии:
    0
    Rellas, надо будит попробовать чем режешь массово?

Image Grabber II

14. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    Я нарезал себе много много картинок в свое время (около 200к), досихпор пользуюсь )) а так варианты такие:

1. Player - это онлайн тв, там надо настроить папку в которую делать скриншот, и автокликером жать кнопку сделать скриншот.
    Минус этого способа в том, что картинки вылазят слишком большого размера, как в пикселях так и в килобайтах, требует доп.обработки фотошопом - написание экшена по уменьшению картинки, сохранению ее в сжатом варианте (качество jpg например 50 в сохранить для веб).

2. Видеоплееры типа BS player и практически любой другой позволяющий делать скриншоты, нужно разобраться с кодеками, иначе можно получить черный экран на скриншоте.
    Плюс метода нарезки через плеер в том, что они делают скриншот такого размера, какого размера окно для воспроизведения фильма, т.е. можно получать картинки малого размера без обработки. Но повторюсь - нужно поэксперементировать с кодеками и настройками плеера чтобы не получить черный экран, и еще 1 раз у меня была проблема что джакодорген не вставлял эти картинки в дор, тоже изза кодеков.

Сама нарезка делается автокликером, например 1 скриншот в секунду. Итого за 6 часов сна более 20к скриншотов можно нарезать ) если режите фильмы то можно поставить кинохи в очередь, ведь это не онлайн-тв и фильм рано или поздно кончается

15. wapten

wapten Пользователь

Симпатии:
    0
    Image Grabber II

1)открываешь файл видео
    2) жмеш
    3) потом указываешь время
    4) сохранить file = save multifilme и указываешь папку валя

16. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    А вот кстате по теме топика - использование коментариев, тут мне кажется смысл есть только если очень тщательно построить шаблон, настолько тщательно, чтобы ПС поняли, что перед ними комментарии. В остальных случаях для них это просто текст.

Я все собирался погемориться на эту тему, но так и не собрался делаю просто статьи без комментов.

17. swprk

swprk Пользователь

Симпатии:
    0
    Rellas, одна картинка 5-20кб... у меня в доре будет около 3к картинок,итого 30мб пускай веят картинки + 6мб дор, 36мб лить это песдец ради крошек трафа из картинок) лучше я сделаю еще 5 доров...

и как это по твоему html код,формы - все для ПС текст ? %)

18. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну тут видишь подход разный, я начинал с доров на своих доменах и старался вылизывать каждый дор, мне место на диске не жалко было, мне главное позиции по тем ключам по которым я работал. Сейчас по результату по многим низкочастотникам по которым смотрю в одной попсовой тематике я стою тупо на первом месте дором (ру-гугл), а за мной стоят .тк и поом другие фрихи. наверное думают - чувак спамит, или это .ру домены так высоко ставят доры, а сделаешь кривой дор на .ру и будешь стоять даже дальше фрих.

Щас немного пробую на фрихах, но получить массовость, например сделать 1к доров, у меня всеравно неполучается, поэтому время на заливку опять же непринципиальным становится, поэтому и делаю с картинками.

Да, каждый дор весит 30-50мб, заливаю, хрен с ним.

И прекрасно понимаю, что если бы весь процесс был бы автоматизирован до предела, что просто нажал кнопку и поехало, то процесс уперся бы в заливку и пришлось бы пожертвовать картинками

Хотя на самом деле процесс уперся бы в ключи ведь то что ты там напростынил в выдаче одними и темиже дорами, другой сделает с этими ключами но с картинками и его 1 дор перебьет твои 20 в выдаче по этому ключу.

19. swprk

swprk Пользователь

Симпатии:
    0
    Rellas, укатал меня) попробую на досуге с картинками пачку сделать

20. Aromadae

Aromadae Пользователь

Симпатии:
    0
    Я доры всегда делаю исключительно со своими картинками, ужимаю до 5-6 кб. и отлично.
    Только вот если делать именно под СДЛ то лучше картинки так сильно не жать

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...