Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Картинки на дореях со сторонних хостингов?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем alco, 12 окт 2017.

1. alco

alco Пользователь

Симпатии:
    0
    В общем возник вопрос.

Как ПС отнесутся к дорам, картинки на которых будут расположены на других сайтах? Например, на бесплатных хостингах картинок или на отдельном моём сервере. Может ли это быть фактором бана/вычисления доров? (точней, фактором вычисления какого-то конечно может быть, если тянуть одни и те же урлы на всех дорах, вот бан..)

Или давайте представим, что это будут не обязательно доры.

По сути ведь некоторые сайты хостят отдельно все графические/видео элементы на сайтах и нормально.

Кто-что думает по этому вопросу?

2. HAGEMANN

HAGEMANN Пользователь

Симпатии:
    0
    я лично не волнуюсь что-то по этому поводу, и просто парсю картинки из поисковика, не уникализирую а сразу втыкаю в файл список урлов, и в дорген. вроде работает. но вот хочу делать фифти фифти. то есть половину уникализировать и заливать на хост, еще немного уника заливать на хранилища фоток, а оставшееся просто урлы с разных сайтов, как вариант?

3. alco

alco Пользователь

Симпатии:
    0
    ну вообще я все картинки заливал сколько делал (я делаю немного доров). а сейчас начал работать пакеткой и понял, что доры по 50-200 мб с картинками заливать пачкой не очень-то выйдет по нескольким причинам:
    1) канал 6 мбит, но это не так уж и быстро (исходящий канал ваще говно), то есть долго будет;
    2) место на хостинге;

потому решил как-то упростить всё это дело. 8)

4. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Смело используй ссылки со сторонних ресурсов. Заливать картинки с дором - бред сивой кобылы. Это сколько времени надо тратить впустую?! Более того, у тебя еще и трафик с картинок и яшки и гугля будет, несмотря на неуникальность. Размеры ток задай фиксированные в коде.

Единственное, если пикча на сайте, который внесен в базу опасных, при заходе на страницу дорвея с ней, будет вылазить предупреждение пользователю.

5. fausth

fausth Пользователь

Симпатии:
    0
    Использую в дорах пикчи со сторонних ресов, всё ок. Более того, с гугла обычно хорошо идет дополнительный трафик с поиска по картинкам.

6. sergoos

sergoos Пользователь

Симпатии:
    0
    Сколько оптимально нужно картинок (какого размера) на дор в зависимости от количества страниц и как правильно в шаблоне дора должна выглядеть ссылка на сервер где храняться картинки?

7. sergoos

sergoos Пользователь

Симпатии:
    0
    Еще у меня возникли вопросы: Картинки должны соответствовать тематике дора? Если нет то можно одни и теже картинки использовать для разных доров или по ним может быть бан? Я правильно понимаю, что эти картинки нужно сначало скопировать и загрузить на какой-то сервер под своим акком?

8. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Можно повторно использовать. Напарсь несколько тысяч ссылок на картинки этим парсером картинок. Вопрос с их заливкой на хостинг отпадает?

Насчет тематики если и определяет, то бан за это не дает. Для каждой тематики можно собрать ссылки на картинки в отдельный файл.

9. MetroJazz

MetroJazz Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня есть еще годичной давности акки с картинками на wordpress.com. Вроде нормально работают.

10. fazersaw

fazersaw Guest

Сначало в своём доргене сделал функцию (берет из папки имаги меняет их название взависимости от кейворда основного и записывает в папку с дором только те картинки которые он использовал)

пробыл и на одном домене картинки сложить все и оттуда брать разницы 0

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...