Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какую выбрать cms для сайта

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем MaxNet, 16 окт 2017.

1. sergeevich

sergeevich Пользователь

Симпатии:
    0
    сайтик прикольный и красивый нужно будет в свободное время освоить Друпал. Есть какой нить мануальчик по этой темке?

2. sergeevich

sergeevich Пользователь

Симпатии:
    0
    на сколько я знаю то во всех кмс есть отложенная публикация. С помощью тексткита ставишь и все окей. Импорт удобный в вп это да. В ДЛЕ я ещё не понял как импортировать, так что пока граблю

3. egoroff

egoroff Пользователь

Симпатии:
    0
    Счётчика LI не хватает

4. sergeevich

sergeevich Пользователь

Симпатии:
    0
    он им там нужен?? рожа президента

5. IBlackPraktik

IBlackPraktik Пользователь

Симпатии:
    0
    они и без счетчика ЛИ думаю знают кто и сколько туда ходит...

6. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    В Друпале своя статистика подробная есть - кто, откуда, по какому запросу.

7. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Отчего же нет, есть конечно.

Для начала сгодится.

8. nemaster

nemaster Пользователь

Симпатии:
    0
    отключить ненужные моды плаги компоненты врубить кеширование - грузится как статика.

немало повеселило.

уже если с жу разбираться надо то я уже не знаю.

выбор движка вещь сугубо субъективная. и по большому счету пох что взять. главное на выходе получить довольного заказчега.

проблемы возникают когда заказчик просит доработать чутка. добавить функционал которого изначально нет в стандартном пакете. вот тогда и вспоминается о широком коммуните и огромном количестве уже разработанных добавок. или отсутствия оных при выборе эксклюзива.

друпал да. это клево. правда я как то впервые услышал что он достаточно легкий для визитки. и проще в освоении чем жумла. ну да ладно. будет новый анекдот.
    Это правда. любой знающий кодер выберет друпал. очень гибкая система. но с наскоку что то сделать на нем... плюс отсутствие вменяемых free шаблонов . плюс немалая сложность в написании этих самых шаблонов.
    но в целом согласен. дру это круто.

однако. ЖУ объективно лучшая. при желании это тот же фреймворк. (в два щелчка мыши) при желании это визитка на три страницы.
    а тут заказчик придумал приаттачить обратку. а плюс массовую рассылку. а плюс рейтинги. а плюс минимаркет. ноу проблем.

в других системах можно поседеть раньше времени от таких пожеланий.

подытожим.

В любом случае, независимо от выбора, четкое ТЗ - залог успешной работы.
    если заказчег не может составить ТЗ - помогаем ему. составляем сами. четко по пунктам. по возможности со схематичными скринами каждой из страниц.
    и тогда.... любые последующие пожелания заказчега = только профит и ни какого головняка.

9. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Где услышал-то?

10. IBlackPraktik

IBlackPraktik Пользователь

Симпатии:
    0
    в ВП поставил и понятно куда тыкать,
    джумлу ставиш и ионогда оч долго ищеш какуето кнопочку...
    Сугубо мое субъективное мнение.

11. Seoneter

Seoneter Пользователь

Симпатии:
    0
    Абсолютно поддерживаю, джумла очень гибкая система.

12. APO100L

APO100L Пользователь

Симпатии:
    0
    Пробовал все перечисленные CMS, более других понравился WP. Работать с ним приятнее и сайты получаются аккуратные. Друпал вообще для меня показался сильно сложным, а без нужных знаний на нем даже сайт-визитку затруднительно сделать.

Говорят в drupal 7 более дружественный интерфейс, но на него пока мало плагинов всяких и тем

13. nemaster

nemaster Пользователь

Симпатии:
    0
    здесь и услышал . пару постов выше

14. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    вп дырявый, не гибкий, тяжелый, шаблоны однотипные

общем кака.. для сдл не стал бы вп брать однозначно..

Если планируешь делать не говносайт, то исходи из гибкости

самый гибкий это друпал, джумла -нулед дле, для прокетов не серъезно как то...

лучше разок помучайся.. ни чего страшного, с проектом ты намного больше промучаешься... если тебе ща влом изуать то и проект ты забросишь очень быстро...

15. pumpasfjk3

pumpasfjk3 Пользователь

Симпатии:
    0
    Для заказов использовать DLE null... Это не вариант... Мало ли узнают что сайт Вами сделанный стоит на нулле и не имеет лицензии... Так же все нуллы имеют бэкдоры оставленные авторами нулла которые можно заштопать только если знаешь хорошо движок и основы уязвимости. Если еще ставить плагины различные это еще + дырки.
    WP мне не нравится сам по себе использую только для сапосайтов. Joomla тяжелая если ее не оптимизировать. Вот если заняться серьезно настройкой и оптимизацией будет все ок.
    С Drupal не работал. Знаю что движок для серьезных и перспективных проектов.
    Выбирать думаю стоит из Joomla или Drupal.
    С точки зрения уязвимостей можно сказать что кто захочет сломать сайт тот сломает его независимо от движка. Абсолютно все движки имеют уязвимости которые легко можно найти в паблике.

16. sheval

sheval Пользователь

Симпатии:
    0
    Поддерживаю, если СДЛ в перспективе серьезный, надо и CMS поофициальней, то есть бесплатную...
    А их таковых у нас не много (более серьезных)!...

У меня вот тоже делема.Надо сделать сайт под для маленького города...ЧТО выбрать х.з!...
    Ну не всякие же саттелитные смс....

17. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Ставь такой движок в каком понимаешь или будет несложно разобраться. Ну и чтобы сообщество было большое для помощи если понадобится. Велосипеды сегодня нет смысла делать, все уже есть, остается просто подобрать подходящий для себя функционал, посмотрев разные движки.

18. rsiromskiu

rsiromskiu Интересующийся

Симпатии:
    1
    Однозначно для малого проекта следует выбрать Wordpress. Для клиентов - удобная поддержка, а для вас проще в работе. Особенно быстро на теме Divi. Здесь дизайн создается "на лету". Если проект совсем мал, можно посмотреть в сторону cms без баз данных типа Jekill или Tiny CMS

Бармалей нравится это.
  19. Бармалей

Бармалей Пользователь

Симпатии:
    3
    Если не хочется не wordpress не dle, можно попробовать поставить движок Pagekit от разработчиков фреймворка UIkit.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...