Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какую криптовалюту выгодно майнить?

Тема в разделе "Платежные системы и криптовалюта", создана пользователем Master, 12 авг 2017.

1. Master

Master Пользователь

Симпатии:
    4
    Так как сегодня тренд на криптовалюты, хочу поинтересоваться, какую криптовалюту сейчас выгодно майнить? Сейчас их настолько много, что не понятно, какие криптовалюты однодневки, а у каких есть будущее. Кто плотно работает в этом направлении, подскажите, какую криптовалюту выгодно майнить, чтобы в итоге быть в плюсе.

Понимаю, что в этом деле все относительно и предсказать точно нельзя, но все же тренды кртиптовалют на сегодня есть? Биткоин хоть и растет, но я все-таки думаю, он рухнет в ближайшем будущем, первый вырос ему и первому падать.

Читал статью, как заработать на криптовалюте без вложений и мне показалась, что она написана для школьников, так как, на мой взгляд, без вложений сегодня заработать нельзя или можно, но копейки и просиживать за компом ради копеек придется по 18 часов.

Вообще стоит ли сегодня входить в данную нишу и майнить криповалюту или проще попробовать зарабатывать на перепродаже криптовалюты?

2. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Сейчас никакую не выгодно майнить, если нет халявной электроэнергии. Прошел уже бум, когда было выгодно и в плюс можно было выйти через 6-8 месяцев. Сейчас большие риски заходит в нишу. Биткоин и эфир точно майнить нет смысла, так как окупаемость и выход в плюс выросла в разы. Если и хотите входить в нишу, то лучше на перепродаже крипты попробуйте заработать. А майнингом уже поздновато. Хотя если у вас оборудование есть или можете его купить по "дешевки"+ электричество, то, можете попробовать майнить.

Сейчас, те, кто купил оборудование и вложился, думает, кому его продать и отбить свое, так как время выхода на прибыль возросло в разы и не факт, что оборудование отработает этот срок.

3. Данил

Данил Пользователь

Симпатии:
    3
    Соглашусь с тем что сейчас уже наверное нет особого смысла начинать этим заниматься и вкладывать. Так как только хорошие видеокарты стоят не малых денег. А если все же решитесь на это то сейчас очень популярна криптовалюта ETHEREUM.

4. Анюта

Анюта Пользователь

Симпатии:
    4
    Я читала что ETHEREUM относительно молодая криптовалюта так что надо еще посмотреть как она будет дальше развиваться и удержит ли свои позиции. Так как Биткоин не так то уже стало легко догнать он очень круто подскочил в цене этим летом.

5. Макар

Макар Пользователь

Симпатии:
    4
    Я разговаривал с одним очень хорошим моим знакомым по этому поводу. Так вот и он сказал то же самое что тут уже писали, что время уже прошло когда с этого можно было реально заработать. А начинать майнить сейчас вообще не вариант.

6. Алексей BTC

Алексей BTC Интересующийся

Симпатии:
    2
    Надо определить перспективную криптовалюту и тогда можно заработать и на майнинге.

Биткоин уже настолько подорожал, что заниматься его майнингом давно не выгодно.

Цена аппаратуры и электричества часто не оправдывает майнинг.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...