Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какую карту устанавливать на сайт-яндекс карты или google карты?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Артем, 12 сен 2017.

1. Артем

Артем Пользователь

Симпатии:
    5
    Всем привет. Я вот очень давно мечтал открыть свой интернет магазин и таки мечта моя начинает сбываться. Правда я не думал, что придется столкнуться с такой кучей вопросов и непонятных мне доселе моментов. Которые вроде бы и не серьезные, но с другой стороны очень важные.

Так вот нанял я одного парня, чтобы он создал мне его.

И сейчас получил от него вопрос, что я хочу, чтоб он мне сделал точнее, какую карту лучше устанавливать на сайт Яндекс карты или Google карты?

яндекс-карты-или-google-карты.jpg

Лично мне как-то вообще по барабану, так как я периодически пользуюсь как одним сервисом, так и другим. Но может, есть какие-то нюансы, о которых я ранее не знал, что подскажете?

Gandis нравится это.

2. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Яндекс точнее показывает места СНГ, чем Google и Яндекс на мой взгляд лучше. НО, если у вас сайт ориентирован на Украину, ставьте Google, так как Яндекс заблокирован в Украине и сайт будет зависать из за блокировки Яндекса.

Если же сайт не привязан к Украине, ставьте Яндекс карты и не пожалеете.

3. Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    3
    Если честно то в последнее время я прямо таки разочаровался в гугл картах и полностью перешел на яндекс. так что если и правда братья украинцы вам не нужны, то не парьтесь и ставьте яндекс карты- не прогадаете.

Gandis нравится это.
  4. Владислав

Владислав Пользователь

Симпатии:
    3
    Карта гугл более понятная и можно более-менее разобраться в ней. И очень хорошо, что пользователи со всего мира могут ее посмотреть. А вот яндекс карты и вправду в Украине недоступные будут, а это минус куча пользователей.

5. Матвей

Матвей Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну не знаю видимо кому как, а лично мне больше нравятся карты яндекса. Они реально более точные и детализированные что ли. Хотя тут по сути то вопрос что лучше ставить на сайт, то в принципе как мне кажется это не должно быть на столько принципиально.

6. Мирон

Мирон Пользователь

Симпатии:
    3
    А вы спросите у того кто Вам делает сайт какая из карт по сути лучше ляжет ту и ставьте. Но я вот если честно везде где встречаю сервис с картой яндекс карты встречал крайне редко. В основном все ставят гугл карты.

7. Arter

Arter Пользователь

Симпатии:
    3
    Спецы говорят без разницы, но по мне лучше яндекс

8. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Я когда только начинал делать сайты, тоже задумывался, что лучше ставить на сайте, google карты или яндекс карты на сайте? Сначала поставил google карты и все вроде устраивало, место офиса показывало. НО в последствии поставил Яндекс, причин несколько, Google карты менее информативные в отличии от Яндекса, который показывает и ближайшее метро сразу и как пройти. Сейчас google убрал бесплатное api и уже неудобно. Ну и в связи блокировками телеграма, много сервисов гугла заблокировали и на сайте долгая загрузка и шрифты и карт, а точнее ее нет, карты, так как в блоке периодически вместе со шрифтами, хотя со шрифтами сейчас вроде наладилось.

Сейчас поставил везде Яндекс карты где все и проезд и точки и отзывы и все работает отлично.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...