Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какой движок лучше для новостного сайта dle или wordpress?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Pietro, 21 сен 2017.

1. Pietro

Pietro Пользователь

Симпатии:
    3
    В последнее время я заметил, что сайты с новостями имеют большую популярность среди пользователей. А это означает, что нужно создавать именно новостной сайт. Как раз этим можно будет заняться в ближайшее время.

Но вот если этим занимаешься не так долго, то приходится вникать в очень большое количество подробностей и различных нюансов.

Сейчас я занят разработкой сайта другого формата, но вторым моим детищем будет именно сайт с новостями.

Но для того, чтобы понять, что мне для этого будет нужно, я поинтересуюсь тем, какой движок лучше для новостного сайта dle или wordpress? И в чем их существенные отличия?

Кто в этом всем хорошо разбирается, дайте, пожалуйста, советы новичку.

2. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Тут на вкус и цвет товарища нет, я бы выбрал wordpress, так как он делался как блоговый и вполне под новостник подойдет, да и много на этом движке новостных сайтов, dle тоже не плох и кеширование у него уже встроено в отличии от wordpress, но он не так популярен.

И если взять фрилансеров то доработки по wordpress будут дешевле, так как специалистов больше, да и плагинов расширяющих функционал куда больше чем в dle.

Выбирайте то, с чем вам проще будет работать. Установите оба движка и сравните функционал, какой ближе, тот и берите.

3. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    3
    Я на днях думал, какой движок выбрать dle или wordpress для кулинарного сайта. Взвесив за и против, остановился на wordpress. Так как на wordpess уже есть готовые решения(плагины), в отличии от dle ну и плюс еще в том, что движок бесплатный в отличии от dle. Возможно, совпадение, но, wordpress индексируется куда лучше, чем dle(повторюсь, может совпадение, но у меня все что я делал на dle не особо и зашло). У dle только один плюс, кеширование встроено, но для wordpress есть готовые решения для кеша и проблем не будет.

4. webhost

webhost Интересующийся

Симпатии:
    0
    нету разницы что лучше не лучше индексируется это бред они одинаково индексируются хорошо

5. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Как бы там не было, но я заметил, что wordpress поисковики воспринимают куда лучше чем dle я не знаю с чем это связано, я работал с обоими движками и говорю что было у меня.

Да и в целом, я на dle не видел хороших крупных сайтов, кроме как киносайтов. Не зря наверное такая тенденция, что все говорят dle хороший движок, кеш встроенный и.т.д., но на деле, кроме как киносайтов на этом движке особо успешных проектов мало.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...