Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какое оптимальное количество установленных плагинов для wordpress?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Джеймс Бонд, 20 сен 2017.

1. Джеймс Бонд

Джеймс Бонд Пользователь

Симпатии:
    3
    Всем салют. Я тут очень много читал, а писать все руки не доходили, но вот настало время этот момент исправить. Давно очень мечтал иметь свой сайт и блог, а в перспективе еще и интернет магазин. Так вот пока стараюсь все делать самостоятельно просто спрашиваю всех кто в курсе о том что у меня не получается.

Так вот сейчас немного застопорился с одним очень важным моментом.

количество-установленных-плагинов-для-wordpress.jpg

Тут уж увы без Вашего мнения и подсказок я явно быстро не смогу все разрулить.

Ну соответственно и сам вопрос: какое оптимально количество установленных плагинов для Wordpress?

Я просто прочитал что их очень много, но какое число оптимально я так нигде и не нашел.

Звездочет нравится это.
  2. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Устанавливайте только нужные плагины, которые необходимы. У всех количество установленных плагинов разное, так как сайты и потребности разные.

У меня стоят 5 штук, для seo, ЧПУ, карта сайта и контактная форма, остальное все есть в премиум теме.

3. Pietro

Pietro Пользователь

Симпатии:
    3
    А может сайт от чрезмерного количества плагинов просто зависнуть? А то вот если человек не разбирается в том, какие плагины нужны, а без каких можно обойтись и наустанавливает их очень много, то можно будет потом как-то их проредить?

4. Pusadub

Pusadub Пользователь

Симпатии:
    4
    Проверяйте свой сайт в правильных сервисах. Хотя бы google page speed попробуйте, чтобы узнать много ли вы поставили плагинов. Есть еще два правильных, но я забыл их названия, так как давно не пользовался.

Они меряют множество характеристик вашего сайта. Главные из них все, пока вы не наберете 95+ "очков". В процессе оптимизации сайта вы вдруг осознаете, что плагины-то не при чем совсем. То есть они тоже будут вносить свою лепту в тормознутость сайта, но начинать надо не с них, а с включения браузерного кеша, включения сжатия на серваке. Отключения свякого говна, именуемого эмодзи, граватар, рест апи, и другое. Я еще отключаю нативный вордпресовский кастомизатор тем. Ну херь он полная. Им кто-то пользуется вообще?

5. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Кто-то пользуется, кто ставит простенькие темы, без билдеров и.т.д.

6. Rodeo

Rodeo Пользователь

Симпатии:
    3
    Если есть премиум тема, то действительно, множество плагинов просто не нужные.

А если возникает потребность в плагинах надо внимательно смотреть на количество загрузок ( как правило чем больше тем лучше), рейтинг плагина и изучить все отзывы. Тогда и шанс попасть на вирусованый плагин существенно уменьшается.

Черновик сохранён Черновик удалён