Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какие рабочие способы монетизации социальных сетей вы знаете?

Тема в разделе "Монетизация сайтов и соцсетей", создана пользователем Здравомыслящий человек, 22 июл 2017.

1. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    Приветствую всех активных пользователей форума. Многие говорят, что в социальных сетях продажа товаров это основная возможность заработать и советуют разные условия и правила для продаж , ведь все больше людей заказывают различные услуги через интернет. То есть, если человек не хочет ничего покупать, или продавать какую-то свою продукцию то доходов никаких не будет? Подскажите пожалуйста, можно ли монетизировать свою соц сеть и какие способы более эффективны? Также, хотел бы прояснить для себя вопрос в котором никак не могу разобраться: какие именно соцсети более выгодные для монетизации?

2. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Вы бы уточнили про какую соцсеть идет речь?

Так как во всех соцсетях разная аудитория, вк для школьников в основном, фейсбук более платежеспособная аудитория, одноклассники для "разведенок" в основном, кто любит в ЛС посюсюкаться.

В каждой соцсети есть негласные лимиты на ценники продукта, если вк продукт с чеком больше 10к продать сложно, то в фейсбуке идет на ура.

Конкретизируйте вопрос, какая соцсеть интересует.

3. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    У меня раскрученая страница Вконтакте, фейсбук тяжеловато раскрутить, а вот как ВК монетизировать пока не понятно...

4. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    А аудитория какая, женская мужская, школьники или взрослые?

Мужикам можно всякие чаты, знакомства и.т.д., женской аудитории всякие похудалки. А для школьников, ключи для игр и.т.п.

Ну и нужно подыскивать такого офера, который не приелся и которым еще не спамили в вк.

5. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Контакт уже заспамили всем, чем можно. Но в любом случае нужно все пробовать и тестировать. Не все партнерки в вк работают. Конечно, все зависит от ЦА аккаунта.

6. Pusadub

Pusadub Пользователь

Симпатии:
    4
    Поделитесь мануалами для раскрутки и монетизации сообществ в разных соц. сетях? Они однозначно есть в интернетах и запросто гуглятся, но я спрашиваю не потому что ленивый или тупой, а потому что недостаточно опытен в этой теме, а у вас он похеже имеется. Возможно, вы спасете меня от нескольких лобовых ударов граблями.

Кстати, что на счет Pinterest, Soundcloud, Spotify?

7. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Я бы поделился если бы у я их собирал) Все мануалы, которые сейчас клепают, это все те же старые методы, которые переписаны другими словами.

А так, все стандартные рекомендации есть в паблике, можно элементарно открыть Ютуб и набрать запросы, например "видео курс раскрутка контакта" и. т. д. На Ютубе сливаются даже платные курсы, тренинги и вебинары.

Опять же везде общая информация, которую нужно додумывать и тестировать под себя.

С монетизацией так же, нужно подбирать все индивидуально и желательно не паблик методы (типа идем в партнерку берем офера и готово).

Я бы монтизировал не оферами с партнерок, а лил бы заказы на конкретный товар, услугу, которой нет в партнерках.

Искать рекламодателей и договариваться нужно напрямую, например за лиды или звонок, сейчас у большинства свои crm и контроль по заявкам будет.

8. Atila

Atila Пользователь

Симпатии:
    4
    Если есть достаточное количество живых подписчиков то монетизация через рекламу не является проблемой, главное не рекламировать явный кидок от которого потом будет потеря аудитории.

Другой вариант это предлагать свои качественные услуги.

9. Firdavs

Firdavs Интересующийся

Симпатии:
    0
    Есть такой сайт, в котором нужно только подключить свой аккаунт (если он прокачен) и получать денюжки

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...