Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какие платежные системы подключить для онлайн оплаты

Тема в разделе "Платежные системы и криптовалюта", создана пользователем Semka, 16 окт 2017.

1. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    1) Какие платежные системы вы бы посоветовали подключить для оплаты онлайн? (Только РФ).
    2) Какие трудности могут возникнуть при приеме оплаты онлайн? Для webmoney, например, нужно ли получить перс. аттестат? (Этот вопрос задал в webmoney, все еще жду ответа). По поводу кредиток, могут ли как-то кинуть с переводом и возвратом денег обратно?
    3) Покупка в интернет-магазине сводится к тому же, словно, человек стоял бы в магазине и покупал товар?
    4) Никаких документов при ведении интернет-магазина (в гос. органы и т.д.), я так понимаю, не нужно? Естественно, бизнес (оффлайн) полностью оформлен и работа ведется только по-белому.
    5) Все-таки, что нужно предоставить покупателю нашей продукции, который сделал заказ в интернет-магазине? Имею ввиду, что должен получить на руки покупатель от курьера? Понятно, что сам товар, чек, а нужна ли товарная накладная или еще что-то?
    6) Думаем, сделать 100% предоплату через интернет-магазин. Есть в ней толк? Или наоборот, она оттолкнет потенциальных покупателей? По вашему опыту, как лучше поступить с оплатой товаров?

2. egoroff

egoroff Пользователь

Симпатии:
    0
    Наверное не во всех тематиках, но в основной массе да. Если в интернет-магазине нет изображений товара - большой минус.

Недавно покупал велотренажёр в онлайн-магазине, 100% предоплата. Меня ни капли не смутило, подруга кричала обманут. Тут наверное зависит от интернет-грамотности. Часть потенциальных покупателей оттолкнёт точно.

Это с точки зрения покупателя.

3. asfvanasf

asfvanasf Пользователь

Симпатии:
    0
    1) Ну для вашего магазина, я думаю, будет важна оплата кредиткой больше всего. Так как когда люди хотят купить телевизор, они хотят купить его не с заработанных в интернете денег, а с обычной оффлайн зарплаты. Ну это в 85% случаев, как мне кажется.

2) Не знаю насчет перса для приема оплаты, но в любом случае, это делается очень просто и в течение пары дней. Заявка - пара дней обработки - встреча с менеджером - получение.

5) Гарантийный талон нужно бы... у покупателя больше доверия будет, имхо)

6) Мне кажется, что лучше предоставить покупателю возможность выбирать - какую предоплату ему делать. Предоплата 100% у людей, незнакомых с интернет-коммерцией, вызовет чувство того, что их обманут. Это касается, опять же, покупателей телевизоров. Потому что зачем человеку трястись за свои кровные 30к, если можно сходить в магазин за углом и взять такой же за 32, но без переживаний.

Ну это мое личное мнение, но, думаю, я недалек от истины

4. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Гарантийный талон обязательно, это правила торговли.
    К сожалению, когда товар дорогой и объёмный без предоплаты с доставкой в регионы не обойтись, уж очень не хочется за свой счёт его свозить до покупателя, потом обратно.

5. asfvanasf

asfvanasf Пользователь

Симпатии:
    0
    согласен. трудновато с выбором)

но 100% предоплаты без возможности выбора - явно не вариант.

6. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Как это без возможности выбора? У меня в интернет магазине 5000 товаров, это что отсутствие выбора? Ни один офлайн магазин не даст такого выбора.

7. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    2) аттестат продавца нужен для этих нужд.
    в целом если расчет идет на серьезные обороты, обязательно считаю подключить прямой федеральный номер.
    чтобы звонок был бесплатный для клиента и это также кредит доверия тоже положит начальный.
    а 100% предоплаты думаю необязательно.
    лучше сделать так - посчитать обычный процент предоплаты с расчетом чисто на доставку(например 10-15%), ради как раз того чтобы зазря не возить.
    а если клиент - согласен на 100% предоплаты то уже добавить ему бонусы какие нибудь(карта с накопительными скидками, приятные мелочи по теме магазина и тд)
    вообще в россии пока херово с этим, пластиком платят единицы

8. asfvanasf

asfvanasf Пользователь

Симпатии:
    0
    я имел в виду без возможности выбора предоплаты. То есть если человеку удобно - он оплачивает 100% сразу по интернету, но если ему не удобно, то пусть делает предоплату, допустим, 30%. А за 100% предоплату какие-нибудь бонусы, как предложил BlackHatNinja. Неплохо вроде)

9. tools

tools Пользователь

Симпатии:
    0
    смотря какой товар. в каждой сфере свои заморочки.
    а так предоплата 100%, если надо в регионы. если самовывоз или курьер, то оплата при получении. Никаких наложенных платежей нафиг такое впало. куча людей забывают что заказывали и потом посылки не забирают. А так сразу банковский перевод. Не хочет - идет в лес, значит так нужна покупка.
    Само собой в счете на оплату прописаны реквизиты и все такое. После заказа с клиентом сразу связываемся, уточняем детали, консультируем по каждому дурацкому вопросу. На сайте тоже все подробно прописано с контактами и картой как нас найти.
    Бывают клиенты, которые даже не представляют как это оплатить через сбербанк, про вебмани лучше вообще забыть.
    Сделал стандартный бланк денежного перевода, для особо одаренных сам его заполняю и им отправляю. Остается только распечатать и прийти в СБ.
    С юр.лицами попроще - бухи сами все знают.

10. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня автоматически квитанция выдаётся или некоторые продвинутые выбирают визой через робокассу. Но робокасса берёт дорого 5%, пока на них сижу, позже если политику не сменят соскочу с них.

Они даже забывают что что то заказывали, это факт... В регионы или предоплата или через курьерскую службу при получении, но они сейчас тарифы стали поднимать...

11. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Яндекс касса нормальный вариант, если есть ип или ооо.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...