Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какая валюта самая надежная?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Безвариантов, 22 июл 2017.

1. Безвариантов

Безвариантов Пользователь

Симпатии:
    3
    Практически все люди на нашей планете используют деньги для удовлетворения своих основных потребностей. Многие зарабатывают своим трудом и тратят заработанные средства на те товары и услуги, в которых нуждаются. Мы воспринимаем инфляцию и девальвацию, а иногда и экономические кризисы как естественный процесс. Тем не менее хочется в любое время и при любых обстоятельствах обезопасить свои сбережения.
    Интересно узнать мнение опытных финансистов, или обычных людей, которые пользовались разными валютами в течении 5-10 лет и убедились на личном опыте (учитывая множество факторов) деньги какой страны самые стабильные для сбережений.

2. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Я не финансист, но, думаю, что хранить нужно не в одной валюте, и в долларах и в евро, а можно еще и в золоте. Да и можно отследить рост курса валют за длительное время, чтобы понять стабильности, хотя в деньгах стабильности нет)

3. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Я думаю деньги должны работать, а не лежать в той или иной валюте. Можно вкладывать в недвижимость, акции кампаний и.т.д. и получать дивиденды.

4. Master

Master Пользователь

Симпатии:
    4
    Да нет надежных валют, что официальная валюта стран не постоянная и может рухнуть в любое время, так и не надежной криптовалюты, которой можно доверять. Выход один диверсификация в разные валюты и разные места. Но соглашусь с ораторами выше, деньги должны работать.

5. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    За последние 10-20 лет все кто держал деньги в долларе или евро ничего не потеряли.
    Денежные единицы стран СНГ за это время в несколько раз обесценились.
    В 2007 за 1 доллар надо было дать 25.78 рублей а сегодня в 2017 - 61.27 рубля
    В 2007 за 1 доллар надо было дать 5 гривен, а сегодня в 2017 - 25 87 гривен
    По белорусскому рублю и подсчитать трудно)
    Как 10 лет назад за 1000 долларов можно было купить достойную технику так и сейчас все на уровне.

6. Rodeo

Rodeo Пользователь

Симпатии:
    3
    Международная валюта все время самая надежная и сомневаюсь что что-то поменяется в ближайшие десятки лет.

Мне только интересно сколько времени протянет такой гигант как биткоин...;

7. Светлана Свободная

Светлана Свободная Интересующийся

Симпатии:
    3
    У меня вопрос к опытным пользователям форума.
    Почему каждый раз после выборов падает курс рубля?
    Авторитет не хотят растерять, или есть более глобальные причины?

8. Владимир Дружко

Владимир Дружко Пользователь

Симпатии:
    4
    Дешёвая нац.валюта выгодна тем, кто сидит на экспорте.
    И не выгодна кому нужен импорт.
    Импортёров больше.
    Потому под выборы придерживают курс, чтобы проголосовали.
    Чтобы и дальше сидеть на экспорте.
    Это ооочень упрощённо!
    Да еще и банально дыры в бюджете латать... Не хватает? Понизим курс и хватит, разервы и выручка то в валюте.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...