Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какая может быть ответственность за копирование статей с чужих сайтов?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Ilona, 10 сен 2017.

1. Ilona

Ilona Пользователь

Симпатии:
    3
    И в добавку к теме о написании статей хотелось бы добавить ещё одну темку, которая мне сможет помочь совсем разобраться и решить многие вопросы, связанные с моей нынешней подработкой.

Первое, что меня интересует - это можно ли копировать статьи с чужих сайтов и что нужно сделать для того, чтобы их пропустил заказчик и ничего подозрительного не заметил?

Знаю, что многие так делают - просто копируют информацию и выдают её за свою личную, выкладывая на своих сайтах.

Но я понимаю, что это не так просто и нужно все улаживать с работодателем, но всё же, мне для себя интересно, какая может быть ответственность за копирование статей с чужих сайтов?

И не наказывается ли это законодательством, или каким-то другим образом?

2. Валера

Валера Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну блин это называется плагиат и по сути это карается законом. А проверить уникальность вашего текста дело 1 минуты. Так что не советую предирать чужие тексты и выдавать их за свои личные, поверьте ничего хорошего из этого не получится.

Альпочино нравится это.

3. Владислав

Владислав Пользователь

Симпатии:
    3
    Если будете просто копировать статьи с других сайтов и выкладывать на своем, то уникальности у сайта не будет никакого, тогда и посетителей будет меньше. Так что лучше доплатить и заказать написание уникальных статей.

Альпочино нравится это.

4. Gerakl

Gerakl Пользователь

Симпатии:
    3
    По закону вас никто не накажет, но вот на работе сайта это отобразиться самым прямым образом - посетителей будет меньше и сайт уратит свою уникальность и, соответственно, рейтинги. Так что мне кажется, что оно того не стоит.

5. Barbara

Barbara Пользователь

Симпатии:
    3
    А что Вы вообще подразумеваете под словом "ответственность"? Лично для меня это уголовная или какая-то криминальная. А вот если скопируешь чужие статьи себе на сайт, то максимум, что может случиться, это зря проделанная работа и не прибыльный сайт.

6. Master

Master Пользователь

Симпатии:
    4
    Авторство статей не так просто оформить, а вот фото, легко. За фото большие штрафы отсуживают, за статьи пока не слышал, чтобы были суды.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...