Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какая формула расчета конверсии самая оптимальная для сайта?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Malvina, 20 янв 2018.

1. Malvina

Malvina Пользователь

Симпатии:
    4
    Какая самая оптимальная конверсия сайта? О том, что сейчас я пытаюсь разобраться, что такое конверсия сайта, я уже говорила. Говорила так же и о том, что это понятие для меня очень сложное.

Понимаю, что конверсию рассчитывать не сложно, нужно только для этого знать наиболее удобный способ. Слышала однажды, что для этого используют формулы.

Так вот, правда ли это?

Какая формула расчета конверсии самая оптимальная для сайта?

Мы возможно ли рассчитать конверсию самостоятельно, не обращаясь для этого к специалистам?

2. Arnika

Arnika Пользователь

Симпатии:
    4
    Для всех сервисов веб-аналитики формула конверсии сайта (ее еще называют формулой коэффициента конверсии) используется в следующем виде:
    Коэффициент конверсии = N / No *100, где:
    N – это количество одноразовых действий, совершенных пользователем на веб-ресурсе;
    No – общее количество пользователей, зашедших на сайт.
    Самая короткая запись формулы: К = клиенты/пользователи*100.

3. Fergono

Fergono Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне одной формулы все равно недостаточнео для того, чтобы понять, как рассчитывать эту самую конверсию и на что обращать внимание во время этого процесса, ведь показатели могут меняться?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...