Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Какая доменная зона лучше для продвижения сайта com или ru?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Trol-trol, 24 сен 2017.

1. Trol-trol

Trol-trol Пользователь

Симпатии:
    3
    Так как я хочу создать свой собственный сайт, то я хочу поспрашивать обо всех тонкостях этого процесса. Как раз на этом форуме я и хочу все узнать. Основной вопрос на сегодняшний день состоит в том, какая доменная зона лучше для продвижения сайта com или ru?

Лично для меня сейчас это особой разницы не имеет, но может это как-то отобразится на работе моего сайта.

Поэтому мне лучше заранее перестраховаться и узнать обо всех возможных моментах, чтобы в дальнейшем не было неприятных сюрпризов.

И ещё хочется узнать, может ли выбор доменной зоны отобразиться на эффективности сайта и его функциональности?

У кого какие мысли по этому поводу и кто что об этом знает?

2. Admiral

Admiral Пользователь

Симпатии:
    4
    Все зависит от того, на какую публику будет ориентирован ваш сайт. Если он будет международного назначения, то тогда лучше выбрать com, а вот если его распространенность будет находится в пределах страны, то тогда лучше ru)

Альпочино нравится это.
  3. Pietro

Pietro Пользователь

Симпатии:
    3
    Я вот тоже читал о том, что выбирают доменную зону в зависимости от того, где этот сайт будет работать и от его целевой аудитории, но так до конца и не понял что там и к чему. Но даже несмотря на все это, мне кажется, что это все значения не имеет.

4. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Нет разницы, какой домен. Но не берите всякие новозоны, пользователи ошибаются при наборе адреса и попадают к конкурентам, для них эти новозоны не привычны...

P.s А лучше покупайте сразу два и ru и com под свой проект, чтобы конкуренты не сделали клон вашего проекта.

5. Rodeo

Rodeo Пользователь

Симпатии:
    3
    Согласен с Альпочино что лучше приобрести две доменные зоны и спать спокойно.

Но продвигать лучше соm, ведь региональная целевая аудитория может путешествовать и жить по всему миру.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...