Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как защититься от хрумера

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Semka, 13 окт 2017.

1. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Защитить свои форумы от Хрумера достаточно просто. Для этого есть масса хаков включающих в себя функции выполнения арифметических действий при заполнении капчи. Самое оптимальное по моему мнению установка нормальной капчи.

2. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    От себя рекомендую пользоваться капчей
    Ставить нормальную, я её сам только со второго раза могу руками набрать)

Капча.

3. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Установка капч и т.д. спасут Вас от массового спама, но от спама руками не спасёт ни одно средство, банить спамеров руками)

4. Lesnik

Lesnik Пользователь

Симпатии:
    0
    К сожалению от последней модификации Хрумера уже не спасает и капча _recaptcha.net. Имею горький опыт. Но пока форум не попал в массовый список. Но есть выход. Проверено на одном из форумов. Две недели спамеры мучали, пока не сделал 2 дополнительных поля при регистрации с тупыми вопросами. Но пользователи относятся с понимаем. Но самое главное спам пропал 100%.

5. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Как делаются такие поля?
    Какй шаблон надо править?

6. Morann

Morann Пользователь

Симпатии:
    0
    Где-то видел, что советуют вписать в phpBB - posting.php код, в котором перечисляются основные спамские посты. Адалт выкашивать, к примеру - значительно облегчает жизнь админа. Сейчас если найду образец скрипта, непременно выложу. Я сам в этом немного дуб, но информацию запомнил хорошо.

Есть ещё один способ, но это затратно. Платить модератору за ручной отлов спамов. Если поток спама сравнительно невелик, то вполне можно справиться.

Опять же, есть такие спамеры разумные, что умеют спам оставлять осмысленный и в тему, таких только приветствовать - но это, как правило, не роботы, а живые спамеры с мозгами. А таких очень-очень мало, и платят им хорошо.

7. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть еще один - ручная регистрация после письма на мыло Админу. Дешево и сердито!
    Например вот (форум мёртвый)

8. Morann

Morann Пользователь

Симпатии:
    0
    О_О в принципе - да, можно. Но есть категория пользователей, которые и на капчу-то реагируют сердитым визгом. При этом они вовсе не спамеры - просто ленивый народ. И это ещё при том, что капчу им набирать только один раз при регистрации. А ведь на многих ресурсах требуется вводить капчу при каждом сообщении (это больше относится к комментам в блогах и на новостных сайтах).
    По идее, если в день регится человек 20-30 админ месяц ещё проживёт. а если больше?
    (Ну так, в порядке бреда, считайте, что я размечтался)
    Если у вас в сутки около сотни новых пользователей, и все радостно регистрируются? Админ же свихнётся навеки!

9. Lesnik

Lesnik Пользователь

Симпатии:
    0
    На движках форума IP.Board делается легко. В админке есть такая функция - добаление полей при регистрации. Как делать в Вобле не знаю. Пока слабо знаком с ним. Нужно трясти программеров.

10. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Хочу удивить, Хрумер по мылу проходит регистрации
    Бедный админ, кторый активирует пользователей... мне его жалко, это раб лампы (с).

11. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Да, тяжеловато...
    Но все равно легче, чем по 20-30 *****-спам-постов вручную из форума вычищать...

12. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Не знаю, но не заметил, что хрумка пробивает рекапчу.

13. Morann

Morann Пользователь

Симпатии:
    0
    Нашёл в одном месте, не знаю, насколько правда, так что вопрос скорее к проггерам. В теории, должно работать, просто к словарю добавлять новые слова:
    кто в курсе, будет это работать, или нет?

14. seo-master

seo-master Пользователь

Симпатии:
    0
    Они ведут постоянную работу по распознаванию новых каптч.

15. Распугаете всех пользователей !

16. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Да просто и легко от хрумки защититься, но я защищаю только от хрумера без антикапчи, а тех кто антикапчей пишет правлю, оживляет форумы хорошо)
    Пусть пишут, адин чёт ссылки не индексируются и их не видят роботы и пользователи)

17. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Вобщем надоели мне спамеры с хрумером на перевес и подключённой антикапчей, ввёл защиту от них.
    Делается очень легко, просто не хотел этого делать, но уже достали.

18. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну вобщем всё, форумы больше не пробиваются хрумером, даже немного скучно стало)
    Вобще имея хрумер можно свой форум наполнить на автомате очень легко гавнопостингом, только у меня таких форумов уже нет.
    Так как сам являюсь владельцем хрумера практически все его функции изучены.

19. Mituk

Mituk Guest

По моему опыту очень хорошие результаты дает в ручную сделанная защита. Почти все спамилки делают упор на то, что на форуме стандартные движки, и любые внесенные программистом собственные модификации, и дополнительные проверки, сильно усложняют их работу. Нам знакомый программист с этим помогал.

От ручного спама нам помог бан по словарю некоторых нехороших фраз - типа заработать денег, sex и т.п. Но там тематика была специфичная, не знаю насколько это вам подойдет. Но у нас за три года использования всего пара ложных срабатываний было (всмысле всего пару раз нормальных пользователей банило). А спама на несколько мегабайт текста набралось.

PS что касается ручной пермодерации регистраций - лично я категорически против, админу мука и у пользователей желание писать отбивает.

20. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Дополнительные проверки (поля) обходятся об ученым хрумером на счёт раз.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...