Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как защитить сайт от парсинга?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Gladiator, 8 янв 2018.

1. Gladiator

Gladiator Пользователь

Симпатии:
    3
    Защита сайта от парсинга, как? Я пока что не до конца разобрался в том, что же такое парсинг, но у меня уже возникли определенные трудности с этим понятием. Сейчас работаю над созданием своего сайта и пока что мне сложно все оформить правильно, поэтому я уже заранее готов к тому, что придется многое переделывать.

Прежде всего, хотелось бы разобраться с парсингом. Знаю, что его можно сделать при помощи специальных программ, то есть они сами отберут необходимый контент для сайта и помогут его оформить как надо.

Но есть и автоматический парсинг, который может только навредить сайту.

Так как же защитить сайт от парсинга?

2. Kasandra

Kasandra Пользователь

Симпатии:
    3
    Парсинг - это возможность создать необходимый контент для сайта в соответствии с требованиями языка. Вручную его делать очень сложно и долго, а вот при помощи программ намного быстрее.

3. Spiridon

Spiridon Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну да, и без парсинга на этапе создания сайта не обойтись, и он может навредить, когда начнет проверять контент сайта. Может стоит блокираторы ставить на сайт? Или антивируску, чтобы без вашего ведома не могли что либо делать с сайтом.

4. Amanda

Amanda Пользователь

Симпатии:
    3
    А может парсинг не такое уж и плохое явление? Конечно, если сам делаешь проверку сайта и подбираешь все необходимое для него - лучше, но и без внезапных коррективов не обойтись.

5. Frida

Frida Пользователь

Симпатии:
    3
    А что будет, если просто не обращать внимание на этот парсинг? Может получится избежать проверок и его влияния на свой сайт? Или лучше собственными руками его провести и не переживать по этому поводу?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...