Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как защитить сайт от парсинга?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Gladiator, 8 янв 2018.

1. Gladiator

Gladiator Пользователь

Симпатии:
    3
    Защита сайта от парсинга, как? Я пока что не до конца разобрался в том, что же такое парсинг, но у меня уже возникли определенные трудности с этим понятием. Сейчас работаю над созданием своего сайта и пока что мне сложно все оформить правильно, поэтому я уже заранее готов к тому, что придется многое переделывать.

Прежде всего, хотелось бы разобраться с парсингом. Знаю, что его можно сделать при помощи специальных программ, то есть они сами отберут необходимый контент для сайта и помогут его оформить как надо.

Но есть и автоматический парсинг, который может только навредить сайту.

Так как же защитить сайт от парсинга?

2. Kasandra

Kasandra Пользователь

Симпатии:
    3
    Парсинг - это возможность создать необходимый контент для сайта в соответствии с требованиями языка. Вручную его делать очень сложно и долго, а вот при помощи программ намного быстрее.

3. Spiridon

Spiridon Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну да, и без парсинга на этапе создания сайта не обойтись, и он может навредить, когда начнет проверять контент сайта. Может стоит блокираторы ставить на сайт? Или антивируску, чтобы без вашего ведома не могли что либо делать с сайтом.

4. Amanda

Amanda Пользователь

Симпатии:
    3
    А может парсинг не такое уж и плохое явление? Конечно, если сам делаешь проверку сайта и подбираешь все необходимое для него - лучше, но и без внезапных коррективов не обойтись.

5. Frida

Frida Пользователь

Симпатии:
    3
    А что будет, если просто не обращать внимание на этот парсинг? Может получится избежать проверок и его влияния на свой сайт? Или лучше собственными руками его провести и не переживать по этому поводу?

6. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    3
    Проанализировать логи, и блокировать по useragent, ip или другим признакам парсеров.

7. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    5
    Поставить антибота, чтобы делал проверки, хоть сейчас есть и "умные" парсеры, но не так много и поставив фильтрацию или проксирование, большинство ботов и парсеров можно отсеять.

8. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Делать фильтрацию на сервере, чтобы отсеивать ботов, хотя сегодня боты стали умнее... Но решения есть, нужно пробовать разные подходы, от всех ботов не избавиться, но отсеять все же можно.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...