Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как зарабатывать на сайтах?

Тема в разделе "Монетизация сайтов и соцсетей", создана пользователем VolCh, 13 окт 2017.

1. VolCh

VolCh Пользователь

Симпатии:
    0
    Чтобы получать, скажем, 300$ в месяц и уделять этому не больше 3-4 часов в день?
    Не раз слышал, что такой заработок в интернете вполне доступен, но только вот никак не получается. Или без вложений в нормальный домен и хостинг хотя бы, а тем более в раскрутку сайта не реально с полного нуля подняться?

Что умею делать:
    - создать каркас сайта, на базе, например, CMS Drupal, хотя можно и на голом php/mysql/html/css, в том числе и на бесплатном хостинге и зарегистрировать для него домен типа .net.ru
    - набить его уникальным (с точки зрения поисковиков) контентом, например на тему как создать сайт контент, титлы и метатеги подогнать под ключевые слова запросов на эту тему подсмотренных в статистике яндекса (соблюдая критерий не более 5% плотность слова или запроса)
    - проиндексировать в поисковиках основных, зарегистрировать в каталогах и рейтингах либо нагугленных, либо через 1ps
    - подключиться к партнеркам типа tаk wmlink setlink (в директ, бегун, сапе не подходит по критериям), чтобы собственно зарабатывать
    - ну и спамить (точнее скрытая реклама) где только можно про свой хороший сайт 5-6 посетителей в день можно получить так
    - как вариант - покликать во всяких спонсорах типа русип, а на эти деньги заказать тех же кликов и платные письма порассылать, чтобы в рейтингах по посещаемости подняться, но что-то он мне не нравится

Чему еще нужно научиться или без вложений в раскрутку зарабатывать не получится?

2. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    что бы заработать на контексте такую сумму, надо иметь посещаемость от 2000 уникальных посетителей...
    а в сапе такую сумму заработать с сайта с параметрами пр-3 тиц-300 не сложно, правда получить такие параметры, так же не легко)
    делать надо сайты для людей, с темой которая популярна, ну например книги или новости... много разных тем...
    но темы надо как минимум знать...

3. VolCh

VolCh Пользователь

Симпатии:
    0
    спасибо, хоть какие-то ориентиры есть. тогда следующий вопрос реально ли достигнуть этих цифр на своем первом сайте без платного продвижения сайтов типа покупных ссылок, контекстной рекламы, баннерных кампаний и покупного контента и без спама? или все же этот способ заработка в интернете является не работой, а бизнесом?

4. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    - На первом сайте если он для людей ... смотря какая тема... если например книги.. то возможно легко, но можно получить проблем, в виде претензий на нарушение авторских прав.
    - Картинки новости и т.д. возможно, но опять таки без обмена ссылками и как минимум начального прогона по каталогам и обмена ссылками Ваш сайт будет не виден поисковым системам, или находится в конце списка по поисковому запросу... Баннерные компании это вчерашний день... за исключением случаев покупки показов на осень посещаемых ресурсах...

Тему свою назовите? Что бы было от чего отталкиваться.

5. VolCh

VolCh Пользователь

Симпатии:
    0
    Тема примерно такая: создание и раскрутка сайта и получение с него дохода. история чайника

6. faraon

faraon Guest

вы в основном пишете про белые сайты,а что скажете о заработке на дорвеях ?
    вроде можно на них не плохо заработать.пока поисковики не научились видеть смысл в тексте надо ловить момент )

7. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    поисковики отлично видят смысл в тексте.
    дорвеями лично я не занимаюсь сейчас, было время когда я использовал доры, но совершенно для других целей, и на сегодняшний момент то для чего я делал доры больше не работает пс, научились закрывать те дырки которые были использованы при создании нужных мне доров.

8. Twist

Twist Guest

Смысл текста они уже давно научились ловить. Не стоит путать стабильный заработок, который приносит белый проект и доры, которые сегодня есть, завтра в бане.

Реально, но конечно не так быстро, как хочется. Как уже говорилось сделайте сайт для людей и наполняйте его интересным контентом, пишите интересные статьи, заметки. Так чтобы на сайт хотелось еще раз придти. Так будут и постоянные посетители, и появятся естевственные ссылки на сайт, что даст ему рост в плане увелечения посещаемости, пузомерок и нахождение в серпе.

9. VolCh

VolCh Пользователь

Симпатии:
    0
    Это понятно, что не быстро, и про постоянных посетителей тоже ясно, и даже про передачу ссылок знакомым по аське и т. п. А вот с естественными ссылками, как-то слабо в них верится, пока в топе выдачи поисковиков не находится, если не делать какую-то рефпрограмму, чтобы люди спамили этими ссылками где-только можно Куда не глянешь - или обмен ссылками или закавычены noindex nofollow, посетителей дают, а вот пузомерок нет, не хотят своими делиться. Вот такое вот продвижение сайтов

10. Trader

Trader Пользователь

Симпатии:
    0
    хочется денег - надо вкладывать деньги - это бизнес, или рпг игра на деньги

11. VolCh

VolCh Пользователь

Симпатии:
    0
    то есть сайты - это не заработок в интернете, это интернет-бизнес? и именно заработать, то есть не вкладываться, но работать над сайтом хоть по 16 часов сутки, чтобы с голоду не умереть да и чтоб инет не отключили не реально, а в идеале еще чтобы и хватало, чтобы вложить их в этот же сайт нереально?

12. нимейра

нимейра Пользователь

Симпатии:
    0
    А что за игра на деньги?

Я уже написал, что я думаю о таких постах.

13. LizModern

LizModern Пользователь

Симпатии:
    0
    Итак как по вашему лучше всего зарабатывать? Я не нашла ни ождного нормального совета Создание сайтов, но долно быть неплхая посещаемость - это я уже запомнила! Говорят, что на копирайтинге зарабатывают по 600 $, но я строчу, строчу... бесполезно! Может нет таланта - что тоже возможно! А что еще можно делать? Клики не предлагать! И почтовики тож не лезьте!:eek:

14. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Кто где и как, лично я зарабатываю на своих сайтах.
    И на продвижении чужих сайтов в поисковых системах.

15. LizModern

LizModern Пользователь

Симпатии:
    0
    Итак вы успешны и у васа есть достаточно средств, чтобы позволить себе их вложить куда-нибудь! Ваш сайт в принципе приносит доход, но... вам хотелось большего?! Тогда я пишу по адресу! Зайдите и просто посмотрите! Вдруг это именно то, что вы давно ищите? интернет реклама,которая позволит вам подняться еще выше! Я не спорю - она потребует некоторых затрат, но! Цель оправдывает средства, как говорится!!! Заходите и вдруг вам понравиться - ,!!!!!

16. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Это точно не для меня, я в других системах работаю.
    Пост этот я оплачивать не буду), ибо понятно почему, да ссылки закрыты от ПС и гостей...
    Очень похоже на ПР пост)

17. Trader

Trader Пользователь

Симпатии:
    0
    Реально, но это будет не заработок, а работа. Сюда относятся всякие копирайты, удаленная работа, изготовление сайтов. Но это не, то что обычно хочет человек... А люди хотят, что-то свое, а свое в интернете не фозможно без сайт. Так что хотябы один сайт быть должен.
    Чтобы не умереть с голоду, желательно по-началу иметь какой-то доход/поддержку в другом месте, т.к. времени до первых денег а потом и нормальных денег пройдет прилично, но деньги при правильном подходе будут, хавчик и инет окупить уж точно хватит. А вот при 16часовом рабочем графике.... но не рально работать 16 часов в сутки уж поверте, как и не реаль клепать сайт в сутки даже если ты его можеш делать за 3 часа...

18. OlegPavlov

OlegPavlov Пользователь

Симпатии:
    0
    В продолжение темы - делаю не спеша сайт для людей Именно потому, что сам не могу найти качественную инфу... Тема строительство , ну ссыль дам, если кому интересно, указывал сайт при регистрации... Сейчас вот думаю с кем работать насчёт контекстной рекламы? Или лучше с СаПо й?? Или ещё с чем?? Друзья, кто уже зубы стёр на системах и партнёрках - поделитесь рекомендациями? А? Спасибо заранее!

19. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    По моему мнению лучше работать с Яндекс директ (посещаемость от 300 уников в сутки).
    Через ЦОП.

Сапа не помеха контексту. Сапа по моему мнению лучшая биржа, но для работы с Сапой нужны пузомерки тиц и пр.
    Иначе нулевой сайт будет приносить чистые копейки... думаю 1 бакс в сутки через некоторое время, если шлаком в виде непонятных ссылок его забивать.
    Тема строительства дорогая тема.

20. Solnyshechka

Solnyshechka Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну, у меня вот такой вопрос: я хочу сделать сайт типа или
    Оба сайта очень посещаемые, а тема очень узкоспециальная. Таких сайтов в сети больше нет. Сайты российские, хочу сделать тоже, но с белорусским уклоном. Такой похожий швейный портал есть, но он немного дохлый. форум там совсем квелый. Я могу сделать гораздо болие интересный и информативный сайт. Стоит ли? как-раз не имеет посетителей ?

Или все-таки меня не должна пугать узкая специализация темы, и , если я знаю , что могу сделать хороший сайт, то люди на него все-таки придут, и мое время и силы будет потрачено не зря?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...