Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как узнать код ответа сервера?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Sandra, 24 янв 2018.

1. Sandra

Sandra Пользователь

Симпатии:
    3
    Работа с сайтом не кажется, мне такой уж простой и мучаюсь я со своим сайтом уже достаточно длительное время, делая различные проверки и настройки для лучшей его работы. Вот сейчас возникла необходимость узнать код ответа сервера.

Если честно, то я так до конца и не поняла необходимости этого процесса, но раз это может улучшить работу сайта, то нужно делать.

Но вот для начала подскажите, зачем нужно узнавать этот код ответа сервера и что он даст?

Ну и как узнать код ответа сервера?

2. Appolinariy

Appolinariy Пользователь

Симпатии:
    4
    Можно запросить браузером любую страницу вашего сайта при помощи Html кода и пользователю будет передан Http заголовок с ответом сервера, в котором и будет указан код. Вот как раз по нему и можно будет выяснить, какое положение у сайта.

3. Varinta

Varinta Пользователь

Симпатии:
    3
    А какая разница между кодом ответа страницы и кодом ответа сервера, если эти показатели вычисляются для одного сайта? А то читаю эти темы и мне сложно разобраться, на что нужно больше обращать внимание.

4. Fergono

Fergono Пользователь

Симпатии:
    3
    для этого стоит использовать специальные комбинации, которые могут помочь получить необходимые данные, которые будут четко сигнализировать о том, есть ли проблемы на сайте и если да, то в чем они заключаются.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...