Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как теперь доры на копипасте лезут на свежерегах

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Bohdan, 20 июн 2018.

1. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    Дописываю дорген-парсер. Лепит текст из нескольких сайтов в один плюс медиа по теме. Есть у кого опыт по такого типа дорам, а то генериться уж больно медленно все, есть ли смысл в такого типа дорах или уже не катит?

2. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Яндекс копипаст нормально хавает, опять же что за копипаст. В целом живут такие доры, как обычно, кто-то больше, кто-то меньше.

Можно еще и по старинке пробовать, парсить снипеты по теме из выдачи и генерировать контент + копипаст с других сайтов для текста по теме.

3. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    Ясно, копипаст статьи по теме из топа, на снипетах пробовал че то не покатило у меня

на снипетах че-то у меня не пошло в яндексе фильтр прилетел очень быстро, вот сижу думаю как лучше счас все зделать

4. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    А пробовал как, просто из снипетов или же снипеты в перемешку с копипастом с других сайтов? (снипет вверх, середина и конец, а между ними контент с других сайтов?

5. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    случайные предложение из текста по теме вперемешку со снипетами, там основным контентом были картинки, полноценной текстовки не было, символов 400 на страницу, ну и кеи околотематические по шаблону раставлены.

6. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Попробуй целиковые статьи, а вот в статьях уже подкидывать снипеты, и подлиннее не по 400 зн, а побольше простыню.

7. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    так и планирую коло 2-4к знаков на страницу

снипеты в качестве подзаголовков наверное заюзаю или к тексту прилеплю как-то

8. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Код с нуля или готовый движок, например wp вроде как поисковики не плохо к нему относятся, а самописные доры выкидывают почему-то. Может определяют как?

9. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    код полностью свой, В общем дело скорее всего не в двиге в любом случае на выходе хтмл поисковик получает У ВП пинговалка своя и линковка и хорошая это большой плюс, но он сам здоровенный и сервак нагружает(а он у меня дохленький) так что ВП не вариант для меня.

Альпочино нравится это.
  10. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    А я думаю, поисковики все таки как то по признакам выкидывает сразу пачками, wordpress чем хорош, что стоит на многих сайтах и по признакам его пачками выкидывать трудно. Да признаки могут, как один ip (что сомнительно) один хостинг и.т.д. Мне что-то кажется все банально, убивают пачками доры, так как код один(самопис) и не такой распространенный. Да и не зря же сейчас стали делать картиночные доры на wp. Если из wp вырезать лишнее и все это дело закешировать, будет летать.

11. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    wp это извращение, лучше шабы менять на дорах почаще, взять тот же бутстрап используеться почти везде теперь. Для гугла важно чтоб скорость загрузки была большая плюс хттпс, правда трафа ждать долго надо, по моим наблюдениям около 3-х мес. надо чтоб отстоялось все.

12. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Если под себя сделать сборочку легкую и все это в кеше, то на выходе нормально.
    Бери тогда uikit неплохой фреймворк, мне больше нравится, чем бустрап.

13. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    да я уже к бутстрапу привык, теперь 4 версия на флексбоксы перешла, так что возможностей его хватает с головой. Ну и если все в вп в кеше держать, то проще уже сразу статику генерить.

Альпочино нравится это.
  14. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Мне нравится wp тем, что я вырезал все лишнее, поставил кеш, потом напарсил нужного контента парсерами, например Content Downloader, потом обработал весь контент в Zebroid или Zerber, а далее распланировал все на год вперед, залил файлки в свою сборочку wp и забыл о нем, он сам все публикует по расписанию. Максимум могу помочь для первого индекса, морду хрумаком прогнать.

15. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    Ну тут каждому свое, я попутно программированием занимаюсь, потому мне интеросно самому быстрый двиг накатать

16. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня живут доры на копипасте с разных источников, парсером собирается текстовка с 20 по 40 позиции, выдергивается центр статей и потом все в одну и пока пачками не банят такое, трафика не скажу что много, но есть.

17. Monika

Monika Интересующийся

Симпатии:
    2
    А каким доргеном пользуетесь? Слышала, что многие вебмастера хвалят Пандору, тестировала демку, как то все сложно.

18. alekswebart

alekswebart Интересующийся

Симпатии:
    0
    Да тоже интересно про дорген?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...