Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как создать xml карту для сайта?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Semka, 21 сен 2017.

1. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Как правильно создать XML карту для сайта? Знаю, что есть бесплатные сервисы для создания Sitemap для сайта, но в них обычно лимит до 500 страниц, все что больше, платно. Как-то еще можно создать карту сайта, но бесплатно?

2. VolCh

VolCh Пользователь

Симпатии:
    0
    Я предпочитаю пользоваться либо встроенными возможностями CMS, либо внешними модулями, либо строить ее сам. Кстати, сейчас пишу плагин для CMSimple, чтобы генерил автоматически sitemap.xml, как и карту сайта. Правда, похоже, бех mod_rewrite не обойтись, дабы не нарушать AGPL

3. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Я пользуюсь только самописной системой и воблой.
    Хотя есть немного сателлитов на WP.
    Но я их разместил и всё...

4. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Решил для своей новой странички сделать Карту сайта (файл sitemap.xls) сначала использовал такую.
    Потом я оба полученных файла и имевшийся у меня ранее sitemap.txt прописал в файле
    Яндекс, как обычно, тормозит, а вот Google практически сразу обработал все 3 файла sitemap и принял их к сведению.
    Хочется уточнить - я всё правильно сделал?

5. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Зачем тебе три страницы sitemap?
    Сделай одну.
    Принял их Google или нет, ты узнаешь только после того, как все страницы попадут в индекс поисковой системы.

6. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Я делал три варианта, чтобы посмотреть, как их (разные варианты) воспримут Яндекс и Гугл. Скорее всего оставлю sitemap, сделанный на рекомендованном тобой сервисе.
    По поводу Гугла - я не имел ввиду, что он их проиндексировал, я хотел сказать, что в панели инструментов для веб-мастеров указано, что он отсканировал указанные урлы. А Яндекс.Вебмастер пока ни одного из файлов не обработал.

А в файле все правильно написано?

7. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Для WP закрой от роботов страницы (какие точно не скажу, поищи по WP сайтам, я не пользуюсь WP).

HTML:
    User-agent: *
    Disallow: (зачем?) так запиши уж что не сканировать
    Sitemap:

User-agent: Yandex
    Allow: (зачем?) ты сюда её приплёл убери!
    Sitemap:
    Host: domen.ru

Директивы Allow-Disallow без параметров.
      Отсутствие параметров у директивы трактуется следующим образом:
    Disallow: # тоже что и Allow: /

Allow: # тоже что и Disallow: /

8. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Полазил по инету, вариантов море, пока закрыл от роботов те страницы, которые есть во всех примерах... там посмотрим...

Да, вот тут я конкретно ошибся, написав Allow: без /
    Это и привело к тому, что Яндекс не нашел файла sitemap и вообще ничего не нашел...
    А то, что Яндекс.Вебмастер пишет, я читаю каждый раз, как собираюсь что-то переделать, и все равно ошибаюсь иногда...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...