Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как сделать видеоролики для фейсбука уникальными?

Тема в разделе "Обсуждение вопросов по соцсетям", создана пользователем Gandis, 16 авг 2017.

1. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Как можно уникализировать видео для фейсбука, чтобы он автоматически не накладывал санкции на видеоролики и не фильтровал их? Ранее я задавал вопрос, как сделать видеоролики для Ютуба уникальными, но ответа пока нет. Возможно, кто подскажет, как сделать ролики для фейсбук уникальными.

Я, конечно, понимаю, что если правообладатели увидят и вручную будут жаловаться и блокировать, то никакая уникализация не поможет. Но меня интересует именно уникализация видеороликов, чтобы Facebook автоматически не блокировал их.

А вручную ок, пускай блокируют и фильтруют, если авторы будут жаловаться.

2. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    3
    У фейсбука алгоритмы не такие "сильные" как в Ютубе в данный момент и можно просто при монтаже видоса накладывать какой-нибудь текст или рамку, как раньше фотки уникализировали. И по сути, хватит прогнать видео через видео редактор, чтобы фейсбук не распознавал не уникальные видео. Но, тоже не всегда прокатывает и фейсбук банит видео. Опять же я думаю, баны видео в фейсбуке происходят по жалобам авторов или пользователей, по другому никак, так как при заливке он не распознает такие ролики, которые прошли через редактор или с рамками.

3. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    То есть все способы по уникализации видео, которые подходят для Ютуб, можно использоваться и для фейсбука? Разницы как я понимаю нет, алгоритмы то похожи, правильно? Или все таки есть мелкие отличия в плане накладывания всяких эффектов?

И, кстати, можно ли использован просто фон, вместо рамок текста, как в ютубе?

4. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    3
    Да, все можно использовать, что изменит видео.

5. Данил

Данил Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня знакомый рассказывал как он пытался обойти эту защиту и один раз просто заснял видео с компьютера на видеокамеру. Вот в итоге и получается что звук изменен и картинка смотрится совсем по другому, добавил текст и видео уже уникально.

6. Sabir

Sabir Пользователь

Симпатии:
    4
    Интересный способ, но мне кажется, что такое всё равно не сможет долго прокатывать. тем более, если начнут поступать жалобы правообладателей. Но все равно можно попробовать, раз нету другого выбора.

7. davmv5

davmv5 Пользователь

Симпатии:
    3
    Не всегда нужно использовать чужие видео ролики. Я бы подумала, а стоит. Если что-то есть ценное, лучше сделать свой ролик в виде изложения и своего материала, можно в виде - я посмотрел видео, меня заинтересовала тем, но остались не отвеченные вопросы - такая заставка, прилагаю само видео и концовка - что вы обо всем этом думаете? И народ будет постить и комменты оставлять и вот оно уже никакое не авторское а с рецензией.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...